Владимиру Путину доложили о взрывах в метро Петербурга


03.04.2017 15:48

Владимир Путин прокомментировал взрывы в метро Петербурга. Сегодня президент принимал участие в медиа-форуме Общероссийского народного фронта в городе на Неве.


О взрывах ему доложили во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», - цитирует «Интерфакс» слова Владимира Путина.

Взрыв прогремел сегодня в метро Петербурга. По заявлению очевидцев, на перегоне между «Технологическим институтом» и Сенной площадь». Сейчас сообщается о 10 погибших и 30 пострадавших.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://theins.ru



03.04.2017 15:36

По поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко все профильные ведомства города работают по оперативному плану на случай чрезвычайных происшествий. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. 


«В данный момент на месте происшествия работает 17 бригад скорой медицинской помощи. Решения о госпитализации принимаются на месте», - сообщил господин Кибитов в своем микроблоге в «Твиттере». В настоящее время СМИ сообщают о 10 погибших и 30 раненых.

Губернатор Петербурга проинформирован об инциденте в метрополитене. К станции метро «Технологический институт» выехал вице-губернатор Игорь Албин.

В настоящее время движение метро ограничено. Поезда синей ветки ходят в пределах станций «Парнас-Невский проспект» и «Купчино-Московская». Остальные закрыты на вход и выход.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru