«Санкт-Петербург Арену» передали «Дирекции по управлению спортивными сооружениями»


03.04.2017 14:30

Стадион «Санкт-Петербург Арена» в рамках подготовки к Кубку Конфедераций FIFA 2017 передали в безвозмездное пользование СПб ГАУ «Дирекции по управлению спортивными сооружениями».


Договор был подписан между учреждением и городским Комитетом имущественных отношений.

В соответствии с условиями договора на Дирекцию возложена обязанность по эксплуатации и обслуживанию стадиона со всей существующей инфраструктурой, оборудованием и системами. Кроме того, учреждение в установленном порядке может заключать с ФИФА и АНО «Оргкомитет-2018» договоры безвозмездного пользования и с АО «ФК Зенит» договор аренды на период проведения матчей, а также договор на эксплуатацию Стадиона до заключения концессионного соглашения.

Новости по теме:

«Метрострой» заявил об окончании адаптации «Санкт-Петербург Арены»

«Санкт-Петербург Арена» проходит экологическую сертификацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



03.04.2017 14:19

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск городского Комитета имущественных отношений к ООО «Санкт-Петербургский хладокомбинат №7». В его рамках структура Смольного требовала от предприятия 25 млн рублей как задолженность по аренде земли.


Из материалов дела следует, что Хладокомбинат №7 расположен в поселке Металлострой в Колпинском районе города. Площадь территории предприятия составляет 53,2 тыс. кв. м. Ссылаясь на то, что организацией не внесена арендная плата за период с января 2015-го по июнь 2016 года, Комитет направил предприятию претензию с требованием о погашении задолженности и уплате неустойки. В досудебном порядке она не была удовлетворена, в связи с чем и последовал иск. В рамках судебных прений ответчик отмечал, что арендные ставки определены КИО неверно, но арбитраж не поддержал данные доводы.

Напомним, несколько недель назад Комитет имущественных отношений Петербурга предупредил, что с арендаторами городского имущества, имеющих задолженности по коммунальным платежам, могут быть расторгнуты договоры.

Новости по теме:

Складской комплекс в п. Металлострой продадут на торгах

Цены на изыскания необоснованно снижаются

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru