Больше половины петербуржцев не ждут повышения цен на жилье


03.04.2017 13:41

Эксперты портала Domofond.ru провели исследование на тему благоприятности покупки жилья во 2 квартале 2017 года.


Результаты опроса показывают, что большинство респондентов не ожидает повышения цен в следующие три месяца. Среди жителей Санкт-Петербурга такого мнения придерживаются 53%. Повышения цен на квартиры ожидает 26% участников опроса, при этом 21% респондентов полагает, что цены, напротив, станут ниже.

Похожая ситуация наблюдается и с москвичами. Рост цен предсказали 20% респондентов, снижение – 28%. Еще 53% считают, что ситуация на рынке не изменится.

Новости по теме:

Эксперт: Снижение цен на однокомнатные квартиры и рост на двухкомнатные

Названы идеальные для жизни районы Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: DOMOFOND.RU



03.04.2017 13:21

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ФГУП «Санкт-Петербургское отделение головного проектного и научно-исследовательского института» (СПБо ГИПРОНИИ). Истцом является ООО «Строительные ресурсы. Лиговский». Дата рассмотрения иска пока не определена.


В 2012 году стороны заключили договор, согласно которому ГИПРОНИИ должен был разработать проектную документацию строительства многоквартирного жилого дома по адресу ул. Днепропетровская, д.37. Позднее проект института был признан некачественным. Заказчик в 2015-м потребовал через суд возврата 16 млн рублей. После нескольких месяцев судебного спора неотработанный аванс был возвращен. С прошлого года компания «Строительные ресурсы. Лиговский» начала требовать выплаты еще 1,2 млн рублей как сумму неустойки. С данным требованием истца ГИПРОНИИ не согласился.

Напомним, в прошлом году коллегии ГИПРОНИИ из «РосНИПИУрбанистики», несколько лет отбивавшиеся от исков о банкротстве, решили сами признаться в несостоятельности, так и не дождавшись покупки института. В начале этого года стало Минстрой предложил на базе данной научной организации создать в Петербурге центр образования в сфере градостроительства и урбанистики.

Новости по теме:

Бесхозные урбанисты

Минстрой предлагает создать в Петербурге центр образования в сфере градостроительства и урбанистики

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru