Последствия коммунальной аварии на улице Зины Портновой устранят к 5 вечера


30.03.2017 16:13

Прорыв трубы в результате испытания теплосетей на улицы Зины Портновой оставил без отопления 20 домов. Коммунальщики обещают устранить все последствия к 17.00 четверга. После этого в квартиры вернется тепло.


Напомним, дефект произошел на трубе диаметром 250 миллиметров минувшей ночью. Трубу прорвало напротив дома 34, улицу залило кипятком.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону теплосети испытывали на максимальных температурах.

Новости по теме:

Испытания теплосетей привели к прорыву трубы улице Зины Портновой

В Адмиралтейском и Московском районах начинается испытание теплосетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



30.03.2017 15:53

На работы по реставрации Конюшенного ведомства Смольный заложил 1 млрд рублей. По словам вице-губернатора Игоря Албина, деньги пойдут на противоаварийные и первоочередные работы, а также на проектирование, передает «Фонтанка».


Концепцию реставрации и приспособления комплекса под современное использование рассмотрят в ближайшее время на Совете по сохранению культурного наследия.

Ранее вопрос об использовании здания был вынесен на общественное обсуждение. Там предлагалось открыть концертную площадку, галереи, точки питания и амфитеатр во дворе.

Ранее Смольный расторг договор аренды с компанией «Оранж девелопмент», входящей в «Плаза Лотос груп» Михаила и Бориса Зингаревичей. Компания планировала реконструкцию здания под гостиницу.

Новости по теме:

Албин: Мы реализовали замысел о возвращении городу Конюшенного ведомства

Конюшенное ведомство передали музею истории Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://galik-123.livejournal.com/