«ЛенСпецСМУ» сменило название


30.03.2017 10:44

На общем собрании акционеров АО ССМО «ЛенСпецСМУ», дочерней компании ГК «Эталон», было принято решение о переименовании. Теперь правильное название звучит АО «Эталон ЛенСпецСМУ».


«Все прочие реквизиты и контактные данные остались неизменными», - отмечают в компании.

Напомним, дочерняя компания ГК «Эталон» занимается девелопментом и строительством в Санкт-Петербурге.

Справка

Группа компаний «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «ЛенСпецСМУ». Благодаря 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,4 млн кв. м.

Новости по теме:

География «ЛенСпецСМУ»

Стоимость портфеля проектов ГК «Эталон» выросла до 1,9 млрд долларов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



30.03.2017 10:35

Минстрой России рассматривает возможность разделения отчетности по вводу жилья на индивидуальное и индустриальное домостроение.


Глава ведомства Михаил Мень, выступая на конференции «Состояние российской экономики и ее влияние на строительный комплекс России», напомнил, что в 2016 году было введено 80,2 млн кв. м жилья. Показатели по сравнению с рекордным 2015 годом упали на 6%.

«Снижение главным образом связано со строительством индивидуального жилья (ИЖС). Именно в ИЖС произошло заметное – почти на 10% - сокращение объемов ввода. В обозримом будущем мы планируем изменить нормативную базу таким образом, чтобы у Минстроя России была отдельная отчетность по индустриальному жилью, и отдельная по индивидуальному. Мы уже обсуждаем это с Росстатом», - добавил Михаил Мень.

Он также подчеркнул, что экономическая ситуация по-разному влияет на эти две подотрасли жилищного строительства.

«Если индустриальное жилищное строительство откликается на прямые меры поддержки со стороны государства и регулятора отрасли, то на ИЖС влияет общая экономическая ситуация по стране, на которую регулятор повлиять не может», - прокомментировал глава Минстроя.

Новости по теме:

Прогноз по вводу жилья снижен почти на 13%

Минстрой: В РФ за год введут 77 - 80 млн кв. м. жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ggilipetsk.ru