ЖК «Граф Орлов» получил аккредитацию ВТБ-24


29.03.2017 15:55

ПАО «ВТБ-24» аккредитовало 3,4 и 5 корпуса жилого комплекса «Граф Орлов», возводимого компанией Л1.


При предоставлении полного пакета документов ставка начинается от 10,4%. По двум документам - от 10,9%. Сумма кредита составляет от 1 до 50 миллионов рублей, срок погашения – от 1 до 30 лет.

ЖК бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в Московском районе. В новостройке представлен широкий выбор квартир: от студий и апартаментов до просторных 4-комнатных видовых квартир. Первая очередь комплекса, а это 6 корпусов, уже сдана и заселена. Сдача второй очереди намечена на вторую половину этого года. Продажи осуществляются на основании 214 ФЗ.

В настоящее время жилой комплекс заявлен на участие в престижном конкурсе по недвижимости «Urban Awards» сразу в четырех номинациях: «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса», «Лучшая архитектурная концепция», «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», «Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса».

Новости по теме:

ЖК «Граф Орлов» аккредитован в банке «УРАЛСИБ»

ЖК «Граф Орлов» готовят к заселению

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



29.03.2017 15:38

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области начинает применять практику персональной ответственности директоров недобросовестных управляющих компаний. Другими словами, теперь отвечать за некачественную работу будет непосредственно ее руководитель.


«Раньше денежный штраф выписывался на управляющую компанию. Зачастую, эти взыскания выплачивались с текущего счета, то есть, по сути, из кармана жильцов. Новый механизм позволит этого избежать. Мы уверены, что он будет более эффективен и значительно улучшит общую ситуацию с обслуживанием жилищного фонда», — заявил главный государственный жилищный инспектор Ленинградской области Александр Тимков. 

Штраф, от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, могут назначить за грубые нарушения лицензионных требований, например, за невыполнение мероприятий по обеспечению безопасного проживания жильцов, заведомо некорректное начисление платы за услуги и так далее.

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства принципиально отличается от других видов услуг: они должны оказываться непрерывно, а их постоянными потребителями являются все жители области. Поэтому ключевыми вопросами для нас являются качество услуг ЖКХ, — подчеркнул Александр Тимков. — Ожидания граждан о качестве должны быть оправданы, и в идеале мы хотим, чтобы работа жилищно-коммунальных предприятий эти ожидания превзошла. Если же руководители управляющих компаний нас не услышат, окажутся не в состоянии выполнять предписания и устранять нарушения, мы готовы от штрафов перейти к лишению их лицензий и блокированию повторного возращения на этот рынок».

За 2016 год Комитетом государственного жилищного надзора и контроля в отношении управляющих организаций Ленинградской области вынесено 486 постановлений на сумму 12,4 млн рублей, взыскано 4,5 млн рублей, к административной ответственности привлечены 83 управляющие организации.

Новости по теме:

В Ленобласти усилят жилищный контроль

Новый подход к отходам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/