Движение по развязке Дунайского проспекта с Пулковским шоссе откроют в июне


28.03.2017 12:46

За две недели до старта Кубка Конфедераций начнут тестировать Дунайский путепровод. С 1 июня здесь откроется рабочее движение.


Об этом сообщил начальник сектора подготовки к чемпионату мира по хоккею и футболу Комитета физкультуры и спорта Евгений Гагонин.

 «Работы в завершающей стадии», - отметил он.

Напомним, строительство развязки началось в 2014 году. Согласно проектной документации, Дунайский проспект и являющуюся его продолжением Кубинскую улицу решили связать с помощью путепровода над Пулковским шоссе. Мостовое сооружение состоит из двух трехполосных параллельных эстакад. Их протяженность 1,3 километра. Рядом с развязкой уже появились пешеходные переходы. Кроме того, выполняется установка шумозащитных экранов, чтобы отделить путепровод от домов.

Геподрядчиком выступает ООО «Пилон».

Новости по теме:

Албин: На строительство и реконструкцию дорог потратили больше 17 млрд рублей

Путепроводную развязку Пулковского шоссе и Дунайского проспекта достроят раньше срока

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



28.03.2017 12:16

Тренировочные площадки на проспекте Металлистов почти готовы. Рабочие уже приступили к отделке корпусов. Ввести площадки в эксплуатацию планируют в апреле.


«Взятые темпы работ не заставляют сомневаться в готовности площадки к апрелю текущего года. Уже выполнены работы по монтажу здания КПП, завершены строительно-монтажные работы у зданий технического корпуса и корпусов команд. Приступили к отделочным работам», - заверил начальник сектора подготовки к чемпионату мира по хоккею и футбола Комитета физкультуры и спорта Евгений Гагонин.

Еще три тренировочных площадки, находящихся в ведении ФК Зенит, также в высокой степени готовности. Их передача ФИФА запланирована на май.

Новости по теме:

Минстрой: объекты инфраструктуры к ЧМ-2018 почти достроены

В Петербурге продолжается активная подготовка к Кубку Конфедераций

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/