Строительство дома в Псковской области финансирует ВТБ


28.03.2017 11:49

Банк ВТБ открыл ООО «СпецПроектЖилСтрой» возобновляемую кредитную линию сроком на два года. Средства уйдут на финансирование части затрат по строительству многоквартирного 9-ти этажного жилого дома в д. Борисовичи Псковской области. Кредитная линия предоставлена в размере 120 млн рублей.


«С компанией «СпецПроектЖилСтрой» мы сотрудничаем на протяжении пяти лет и рады поддержать очередной проект нашего делового партнера. Надеемся, что новый дом, построенный при участии кредитных средств банка ВТБ, станет успешным продолжением развития нового микрорайона города», - сказала управляющий филиалом банка ВТБ в Пскове Наталия Чиркова.

Новый дом на 270 квартир входит с состав жилого комплекса «Европа», реализуемого в рамках проекта комплексного освоения территории, расположенной на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Плановый срок сдачи первой очереди строящегося объекта - июль 2018 года.

ООО «СпецПроектЖилСтрой» сотрудничает с филиалом ВТБ в Пскове с июля 2012 года и пользуется услугами кредитования, расчетно-кассового обслуживания и системой «Клиент-Банк».

Новости по теме:

Строительство подстанции «Южная» финансирует банк ВТБ

ВТБ кредитует строительную компанию «Козерог»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



28.03.2017 11:23

Следственный комитет задержал фактического руководителя компании «Экоградстрой» Андрея Градобоева по подозрению в хищении выделенных на ремонт очистных сооружений полигона опасных отходов «Красный Бор» средств.


По версии следствия, в 2014-2015 годах по договорам фирмы на ремонт очистных сооружений с комитетом природопользования Петербурга он похитил 51 млн рублей, сообщает «Фонтанка».

Общая сумма контракта с «Экоградстрой» составляла 59 млн рублей. По договору фирма должна была рекультивировать участки с пастообразными и жидкими токсичными отходами, построить новые карты для временного размещения мусора и укрепить дамбу. В случае, если подозрения подтвердятся, доля похищенного на экоподряде составит 85 процентов.

Новости по теме:

«Красный Бор» лишили лицензии

Перспективу включения полигона «Красный Бор» в реестр объектов накопленного вреда обсудили на федеральном уровне

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Bellona.ru