Никольская школа открылась после реновации в Подпорожском районе


26.03.2017 13:52

На открытии обновленной Никольской основной общеобразовательной школы побывал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


Он осмотрел столовую, медицинский кабинет, учебные классы и библиотеку.

«Программа реновации позволяет вдохнуть в старое здание новую жизнь. Но для ее реализации важно, чтобы объединились усилия областного правительства, педагогов, родителей и застройщика. В данном случае получилась прекрасная школа, отвечающая требованиям сегодняшнего дня», — сказал Александр Дрозденко.

В ходе реконструкции в Никольской средней школе №9 полностью заменены электросети и инженерные коммуникации, фасад и внутренняя отделка здания выполнены в теплых тонах, в учебных классах появились новое оборудование и мебель, отремонтированы помещения столовой, медицинский кабинет, актовые залы и библиотека.

На реконструкцию учебного учреждения было выделено 45 млн рублей, 40,5 млн – из областного бюджета, 4,5 млн – из бюджета муниципального образования. 

В настоящий момент в программе реновации участвует 23 учебных заведения, а задача, которую ставит правительство области, заключается в том, чтобы все старые школы Ленобласти стали современными. Начиная с 2018-го года, ежегодно модернизацию будут проходить 25 школ.

Новости по теме:

Программа строительства социальных объектов

Год на местах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pictures-full.org



25.03.2017 15:26

В ЖК «Образцовый квартал» последние квартиры продают по специальной цене.


Жилой комплекс  построен на территории проекта «На Царскосельских холмах» и находится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Он был введён в эксплуатацию в октябре 2016 года. «Образцовый квартал» представляет собой три 4-этажных корпуса с панорамными окнами, расположенных по периметру участка площадью 1,7 га.

На территории комплекса оборудованы детская и спортивная площадки, зона отдыха. Парковочные площади предусмотрены внутри двора и на прилегающей территории. Несмотря на невысокую этажность, дома оснащены бесшумными лифтами импортного производства и подъёмными устройствами для людей с ограниченными возможностями. В каждой квартире есть остеклённый балкон или лоджия, отопление устроено по принципу «водяной тёплый пол».

В ЖК «Образцовый квартал» уже создано ТСН (ТСЖ).

Новости по теме:

Заселена I очередь ЖК «Образцовый квартал»

ЖК «Образцовый квартал» введен в эксплуатацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su