В Петербурге стало меньше незаконных построек


23.03.2017 11:46

Количество строящихся объектов без разрешения на строительство уменьшилось со 190 до 31 за 4 года.


Об этом сообщил руководитель службы Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Леонид Кулаков.

В 2016 году Служба Госстройнадзора провела 1356 внеплановых проверок. Большая часть нарушений связана с отступлением от требований проектной документации, техрегламентов и строительных норм и правил. За минувший год выявлено 610 таких нарушений.

Добавим, служба Госстройнадзора контролирует возведение 1100 объектов, строящихся в Петербурге.

Новости по теме:

ЗакС предлагает сносить самострои в охраняемых зонах без суда

1461 земельный участок освободили в Петербурге от незаконных пользователей

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



23.03.2017 11:26

В Петербурге начальника отдела пригородных районов КГИОП избили после отрицательного заключения по реставрации памятника.


Утром 21 марта рядом с входом в здание комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, расположенное на площади Ломоносова,1, было совершено нападение на 55-летнего начальника отдела пригородных районов города Сокольцова, сообщает «Фонтанка».

Чиновник зашел в арку, и неизвестный мужчина, скрывавший лицо капюшоном, несколько раз ударил его кулаком по голове. После злоумышленник сбежал.

Сотрудник КГИОП обратился к врачам, травмы были признаны неопасными для жизни. В настоящее время Сокольцов уже вернулся к работе.

Примечательно, что нападение произошло как раз после того, как накануне чиновник написал на имя председателя комитета Сергея Макарова документ по поводу реставрации решетки Летнего сада в Кронштадте. Сокольцов был недоволен. На основании этого заявления прием работ у компании-подрядчика по этому объекту был приостановлен.

Напомним, реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Ограда Летнего сада» в Кронштадте на улице Петровской ведет ЗАО «Реставрационный, Проектный, Научный ЦЕНТР «Специалист». Сумма контракта прошлого года - 15 млн рублей. 

Новости по теме:

Ограду Летнего сада в Кронштадте отреставрируют

Летний Сад в Кронштадте отремонтируют

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tula.glavny.tv