В Петербурге отмоют с шампунем 350 улиц


22.03.2017 17:34

Дороги и тротуары Петербурга начали мыть с экологически безопасными шампунями. Всего весной таким образом почистят 350 улиц – больше, чем в прошлые годы: список дополнили магистрали, принятые комитетом на обслуживание в 2016.


В первую очередь под душ с шампунем поставили ключевые дороги. В центре сегодня моют набережные, площади, видовые площадки. Шампунь, который используют дорожники, производится в России, средство имеет сертификаты экологической безопасности.

Сначала с улиц убирают весь мусор, несколько раз подметают и пылесосят. И только потом приступают к мытью со специальным средством.

В это же время продолжается «черновая» зачистка магистралей группы Б и В (улицы с менее интенсивным автомобильным движением). Сегодня дорожные предприятия работают на улице Михайлова, Брестском бульваре, бульваре Новаторов, Кронштадтской улице, улице Кузнецова, Товарищеском проспекте, Ольховой улице, Беговой и Новолитовской улицах, улице Моховой, набережной реки Крестовки, улице Макаренко и Шевченко, Запорожской, Стрельбищенской и т.д. Мойка улиц идет во всех районах города.

«Не выдохнув после зимы, дорожники начали весеннюю зачистку улиц. Мы работаем очень напряженно, но у этого есть результат: в этом году город избежал пылевых бурь», - подчеркивает председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

С 1 марта дорожники вывезли с улиц Петербурга 16,5 тысяч тонн смета (в 2016 за аналогичный период – 3,3 тыс. тонн), использовали для мытья улиц – почти 50 тысяч кубометров воды.

Новости по теме:

В центре Петербурга количество пыли в 25 раз превышает норму

За неделю с улиц города вывезено больше 1,3 тыс. тонн мусора и смета

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



22.03.2017 17:10

ПАО «Ленэнерго» обеспечило более 270 кВт дополнительной мощности дачному поселку Медный завод, расположенному во Всеволожском районе Ленинградской области.


Источником питания стала подстанция 110/35/10 кВ №537 «Скреблово».

Для создания внешней схемы электроснабжения объекта специалисты смонтировали воздушную линию электропередачи 10 кВ. При строительстве использовали современный самонесущий изолированный провод, безопасный для птиц.

Медный завод расположен в Юкковском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в 20 км от Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

«Ленэнерго» защитит подстанции от пожара

М-11 присоединят к электрическим мощностям


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru