Жилинспекция: Почти половина проверенных зданий нуждается в ремонте


22.03.2017 12:17

Государственная жилищная инспекция обследовала состояния фасадов и балконов зданий.


В результате проверки оказалось, что из 243 зданий 104 требуют проведения противоаварийных работ. С балконами ситуация обстоит лучше: из 1231 проверенных нарушения выявлены на 153. По результатам обследований Инспекцией было составлено 22 протокола и выдано 83 предписания об устранении нарушений. Сумма штрафных санкций за установленные нарушения составила 232 тыс. руб.

Лучше всего обстоят дела в Московском, Пушкинском, Центральном, Приморском и Колпинском районах города. Здесь выявлено наименьшее количество нарушений из числа проверенных адресов.

Новости по теме:

В Петербурге проверяют состояния фасадов жилых домов

В Кировском и Адмиралтейском районах проверили объекты капремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



22.03.2017 11:54

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил Службе государственного строительного надзора и экспертизы сформировать реестр экспертов, в который включены 5 наиболее авторитетных специалистов строительной отрасли города.


По вопросам государственного строительного надзора Госстройнадзор планирует обращаться:

к заслуженному строителю Российской Федерации, кандидату экономических наук, председателю комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, вице-президенту НОЭКС, президенту Группы компаний «ННЭ» Александру Ивановичу Орту

к доктору технических наук, профессору, почетному энергетику Александру Александровичу Журавлеву

к кандидату технических наук Владимиру Викторовичу Архипову

По вопросам экспертизы проектной документации:

к руководителю разработки проектной документации и осуществления авторского надзора за строительством сложнейших объектов на территории Санкт-Петербурга, автору более 35 изобретений и патентов по мостовой тематике Станиславу Александровичу Шульману;

к члену президиума Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, члену комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Правительстве Санкт-Петербурга, ученому секретарю экспертно-консультативной комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Администрации Санкт-Петербурга, автору монографии и более 100 научных публикаций в отечественных и зарубежных научных изданиях Алексею Георгиевичу Шашкину.

С Александром Ортом Госстройнадзор также будет советоваться в ходе реализации своих полномочий и при обсуждении вопросов государственного строительного надзора.

Новости по теме:

Специалисты обсудили изменения в экспертизе строительных проектов

Экспертиза накануне перемен

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru