Комитет по строительству: в новых проектах предусмотрят зарядку для электромобилей


21.03.2017 16:30

Комитет по строительству предпринимает меры по защите экологической безопасности окружающей среды.


В этих целях при подготовке заданий на проектирование многоквартирных домов и социальных объектов, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы, учтены требования по установке зарядных станций для электромобилей.

В задании предусмотрена установка универсальной зарядной станции постоянного тока для одновременной подзарядки двух электромобилей, адаптированной под электромобили разных производителей. Места планируется обозначать специальными знаками и указателями.

В настоящее время в стадии проектирования в разных районах города находятся 10 объектов, на которых планируется установка зарядных станций для электромобилей.  В дальнейшем, при подготовке проектной документации, Комитет по строительству продолжит рассматривать возможность размещения инфраструктуры для развития электромобилей на территории Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Смольный разрешил бесплатную парковку электромобилям на платных парковках

В Пулково открылся первый пункт зарядки электромобилей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.zapcar.ru



21.03.2017 16:02

Эксперты «Объединения строителей СПб» проверили наличие свидетельств о допуске СРО у подрядных строительных организаций, привлекаемых для проведения капитального ремонта в петербургских многоквартирных домах.


Мониторинг проводился в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным в конце февраля между Некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и Ассоциацией «Национальное объединение строителей».

Оказалось, что у 26 строительных компаний из 194 отсутствовали сведения о наличии действующего допуска. И это несмотря на то, что они включены в Реестр квалифицированных подрядных организаций Жилищного комитета.

Также в ходе проверки обнаружилось, что допуски, выданные петербургскими СРО, имеют 105 организаций, региональными СРО – 63. При этом из 105 компаний, являющихся членами саморегулируемых организацией, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, только 17 имеют допуски, выданные СРО, сохранившими своими компенсационные фонды в полном объеме.

Таким образом, 88 подрядных компаний с допусками петербургских СРО (более 80%) находятся в зоне риска и могут лишиться права работать на рынке уже 1 июля 2017 года в случае, если саморегулируемые организации, в которых они получили допуски, будут исключены из реестра Ростехнадзора.

Новости по теме:

Александр Вахмистров: Все СРО Петербурга открыли счета в уполномоченных банках

Ростехнадзор разъяснил спорные вопросы относительно компфондов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru