На улице Салова до середины июня перекрыли движение


20.03.2017 09:32

Движение по улице Салова с понедельника перекрыто в обе стороны.


Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция. Участок начинается от дома 38 и заканчивается проездом на автозаправочную станцию.

Временная мера связана с административно-технической инспекцией.

17 июня движение по улице Салова планируется восстановить.

Новости по теме:

В Петербурге проектируют светофоры

В Петербурге начинается второй этап дорожных работ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bashinform.ru/



19.03.2017 15:40

Строительно-монтажные работы по реконструкции магистральной тепловой сети вдоль Ланского шоссе возобновлены после смены недобросовестного подрядчика.


Работающее на объекте ЗАО «Инженерная компания» более чем на три месяца опережает сроки календарного плана производства работ.

В настоящее время уже построили и переключили на постоянную схему участок тепловой сети от Новосибирской до Омской улицы. Также ведутся работы по демонтажу временного трубопровода. В апреле планируют продолжить благоустройство территории.

Переключение и запуск тепловой сети по постоянной схеме с последующим демонтажем временного трубопровода на участке от Новосибирской улицы до наб. Черной речки намечено к 1 мая 2017 года. Исходя из высоких темпов производства, срок окончания работ по объекту ожидается существенно раньше утвержденного календарного плана.

Напомним, что задержка с выполнением работ по реконструкции участка теплотрассы на Ланском шоссе произошла из-за отказа подрядной организации ЗАО «Водоканалстрой» выполнять обязательства в рамках государственного контракта, который был расторгнут в октябре 2014 года. Компанию внесли в реестр организаций-банкротов.

В августе 2016 года был заключили новый государственный контракт с подрядной организацией ООО «Инженерная компания». В соответствии с календарным планом срок окончания строительно-монтажных работ с учетом благоустройства намечен на 30 октября 2017 года.

Новости по теме:

Реконструкция магистральной тепловой сети на Ланском шоссе оценивается в 186 млн рублей

«Чертова дюжина» энергетиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.mosinzhproekt.ru