Смольный содействует вводу жилых комплексов на намыве Васильевского острова


17.03.2017 10:36

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросу готовности к вводу в эксплуатацию жилых комплексов на намывных территориях Васильевского острова «Капитан Немо» и «Светлый мир «Я – Романтик».


Будущие жильцы этих ЖК обеспокоены инженерным обеспечением, а также проблемой транспортной доступности и подключения к улично-дорожной сети. Между тем ввод в эксплуатацию первых домов «Светлый мир «Я - Романтик» (застройщик ГК Seven Suns Development, ООО «Вымпел») планируется уже в марте-апреле 2017 года.

Для решения вопроса транспортной доступности территории в настоящее время по заказу ООО «Вымпел» уложили первый слой асфальтобетонного покрытия подъездной дороги от путепровода через ЗСД к ЖК «Светлый мир «Я - Романтик». Представитель застройщика сообщил, что компания готова выполнить строительно-монтажные работы по подключению путепровода в створе Прибалтийской площади через ЗСД к Морской набережной для обеспечения транспортной связи территорий острова, разделенных ЗСД, а также передать построенные дороги в собственность города на возмездной основе.

Игорь Албин поручил КРТИ совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению оказать содействие ООО «Вымпел» в получении необходимых технических условий для завершения проектирования и строительства указанного участка дороги. Руководству АО «ЗСД» предписано ускорить процесс передачи Петербургу построенных «перемычек» через ЗСД и совместно с КИО и Комитетом по благоустройству организовать процедуру включения передаваемых объектов в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

Что касается инженерного обеспечения, то строительство внешних сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения закончено. При этом суммарная задолженность всех шести застройщиков, заключивших договоры на технологическое присоединение, перед ресурсоснабжающими организациями составляет 1,870 млрд руб. Однако ООО «Вымпел» среди неплательщиков не числится.

Уже обеспечена возможность подключения возводимых объектов к системе теплоснабжения и выполнены все работы в части электроснабжения. Строительство уличных сетей водопровода и канализации, необходимых для подключения ЖК «Капитан Немо» по постоянной схеме, планируется завершить во втором квартале 2017 г.

По информации Комитета по транспорту, обслуживание новых кварталов общественным транспортом и организация автобусного движения возможны на всем протяжении Морской набережной только после завершения ее строительства - пробивки через реку Смоленку, включая оборудование посадочных площадок, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

Вице-губернатор поручил включить объект «Строительство улично-дорожной сети на намывных территориях в западной части Васильевского острова. 1 этап» в госпрограмму «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 гг. Также необходимо подготовить комплексный план мероприятий в виде «Дорожной карты» по решению вопросов обеспеченности социальными учреждениями, учреждениями здравоохранения, детскими дошкольными учреждениями, парковками, дорожной инфраструктурой этой части Васильевского острова, с разбивкой по видам работ, указанием сроков, объемов работ и источников финансирования.

Новости по теме:

«Капитан Немо» не сдадут в срок

МВК: Дома ЖК "Капитан Немо" - без тепла и воды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



17.03.2017 10:06

Коттеджные посёлки компании Луонто вышли в финал ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards.


На звание «Проект года – коттеджный посёлок» претендуют финалисты премии – коттеджные посёлки «Брусничное» и «Южная Дача». Оба посёлка полностью реализованы и отличаются развитой инфраструктурой. Детские и спортивные площадки, электрификация, дороги в асфальтной крошке, охраняемая территория: все коммуникации в посёлках готовы к эксплуатации.

В премии Move Realty Awards было выставлено на участие более 150 объектов недвижимости.

«В финал премии выходят только надежные застройщики и комфортные для проживания объекты недвижимости. Строгая оценка, жесткие условия отбора и беспристрастное отношение ко всем участникам гарантируют то, что финалистами и победителями становятся только те компании, которые придерживаются высоких стандартов работы», - отметили учредители премии.

Новости по теме:

Компания LUONTO купила проекты ГК «Айдадом»

Продан последний участок коттеджного поселка «Южная дача»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: LUONTO