Садик в Купчино достроят к Новому году


15.03.2017 11:07

Подведены итоги запроса предложений на достройку детского сада во Фрунзенском районе.


Победу одержала петербургская компания «Строй-Мастер» с ценой 112,6 млн рублей. Второе место у ООО «М-Групп» из Красного Села (112,7 млн). Заявка ООО «Антарес» из деревни Горбунки Ломоносовского района, предложившего самую низкую цену (107 млн рублей), была отклонена, как не соответствующая условиям конкурса. Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 112,7 млн рублей. Завершить строительство следует не позднее 15 декабря 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Строительный адрес будущего дошкольного учреждения - Фрунзенский район, проспект Славы, участок 1 юго-восточнее дома 27, литера А по улице Турку, восточнее Витебской железной дороги, квартал 16, корпус 11. Здание планируется прямоугольное с уступами формы, 2-3-этажное. Садик рассчитан на 170 мест. Предусмотрены медицинский, хозяйственный и технический блоки, пищеблок, бассейн, кружковые помещения, группы ясельные, дошкольные и подготовительные. Четыре лестницы будут иметь выход прямо на улицу, также предусмотрены один грузопассажирский лифт для перевозки пожарных подразделений, и два подъемника.   

Новости по теме:

В Невском районе вводят детсад на 110 мест

Два детсада в Московском районе город выкупит до конца года

 

    

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



15.03.2017 10:50

Стартовали продажи квартир и коммерческих помещений в новом smart проекте «LEGENDA Героев».


Жилой комплекс включает в себя 4 корпуса с 21 жилыми этажами по 294 квартиры, общая жилая площадь 66,5 тыс. кв. м. Первый этаж займут коммерческие помещения. I очередь проекта будет сдана к 2020 году.

«LEGENDA Героев» предполагает закрытую территорию. В инфраструктуру входит двухуровневый паркинг на 485 мест, благоустроенные дворы без доступа для транспорта - с семью детскими площадками, спортивными зонами и пространствами для отдыха с авторским ландшафтным дизайном. 

Цена квартир на старте продаж – от 3,3 млн. руб.

К открытию продаж проект аккредитован 4 ведущими банками: «Банк Санкт-Петербург», «Россельхозбанк», «СМП Банк» и банк «Глобэкс». 

Новости по теме:

В квартале "Балтийская жемчужина" появится "Legenda Героев"

Строительство ЖК «LEGENDA Героев» начнется весной

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru