Сургутнефтегазбанк аккредитовал «Дом на Космонавтов»


14.03.2017 17:05

Сургутнефтегазбанк аккредитовал «Дом на Космонавтов», который «ЛенСпецСМУ» строит в Московском районе Петербурга.


Процентная ставка по ипотечному кредиту в Сургутнефтегазбанке - от 11,4% годовых. Минимальный первоначальный взнос - от 10% стоимости квартиры. Лимит - до 8 млн рублей. Кредит предоставляется сроком до 30 лет.

«Дом на Космонавтов» - это 25-этажный жилой дом комфорт-класса, рассчитанный на 312 квартир с подземным паркингом и встроенным детским садом. В районе сформирована вся необходимая инфраструктура – рядом с жилым комплексом располагаются магазины, детские сады, общеобразовательные и спортивные школы, а также Пулковский парк.

«ЛенСпецСМУ» планирует завершить проект в первом полугодии 2019 года.

Новости по теме:

На рынок выведен «Дом на Космонавтов»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



14.03.2017 16:51

Комитет государственного экологического надзора правительства Ленобласти инициирует поправки в региональный Кодекс об административных правонарушениях.


В частности, чиновники хотят ужесточить меру наказания за такие правонарушения как организация несанкционированной свалки отходов, сброс или сжигание отходов в неустановленных для этого местах. Об этом сообщил председатель Комитета госэконадзора Михаил Козьминых.

«Нам не хватает ответственности юридических и физических лиц за нарушения на территории Ленобласти, у нас нет инструмента для борьбы. Например, мы не можем задерживать транспортные средства, на которых вывозится мусор к несанкционированным свалкам. А штрафы за административные правонарушения минимальны.  - аргументировал господин Козьминых. -  Мы будем выходить сначала в ЗакС Ленобласти, а затем, я надеюсь, в Госдуму с инициативой об изменении административного кодекса РФ».

Соответствующие изменения будут внесены на рассмотрение в парламент региона не позднее 15 мая. Кроме этого, комитет планирует инициировать законопроект о регистрации мест вывоза отходов 4-го и 5-го классов опасности.

Новости по теме:

В Ленобласти пересчитают несанкционированные свалки

Ленобласть ищет инвесторов для мусорных полигонов в Тосненском и Выборгском районах

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru