Мусороперерабатывающие комплексы появятся в четырех районах Ленобласти


14.03.2017 13:34

До конца 2017 года на всех действующих мусорных полигонах Ленобласти установят мусороперерабатывающие комплексы, первый из них появится в Сланцевском районе.


Об этом сообщил заместитель руководителя Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (УОКДОО) Ленобласти Алексей Пименов.

Следующие на очереди - площадки в Кингисеппском, Приозерском и Волховском районах.

Накануне пресс-служба правительства Ленобласти сообщила о том, что в регионе планируется запустить два полигона по переработке бытовых отходов в инертные материалы, которые затем можно будет использовать повторно, в том числе, в качестве строительного сырья.

Для размещения современных рециклинговых производств рассматриваются площадки в Ломоносовском, Кингисеппском, Выборгском, Всеволожском, Кировском и Тосненском районах. Здесь будут проведены инженерные изыскания. Две выбранные площадки получат необходимый статус после соответствующей корректировки документов территориального планирования Ленинградской области.

После на них планируется организовать полный цикл переработки отходов от сортировки и прессовки до производства конечного продукта, предназначенного для вторичного использования.

Новости по теме:

В Ленобласти пересчитают несанкционированные свалки

Путин предложил создать карту незаконных свалок

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



14.03.2017 13:00

Жилищный комитет организовал проверки состояния фасадов и балконов многоквартирных жилых домов в Петербурге.


По словам сотрудников ведомства, из-за потепления и высокой влажности возможно отслоение штукатурки.

На прошлой неделе осмотрели 80 объектов в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Центральном районах. В 26% из них нашли проблемные участки. По результатам проверок составлены акты, эти документы вместе с фотоматериалами направлены в администрации районов Петербурга для обеспечения контроля за устранением выявленных нарушений.

В Жилищном комитете напомнили, что управляющие организации обязаны обеспечить ежедневный осмотр зданий и в случае угрозы должны незамедлительно принять меры по ограждению опасных зон и ликвидации слабодержащихся элементов фасада и штукатурного слоя.

Новости по теме:

КГИОП провел надзорные мероприятия

При проверке фасадов в 12 районах выявлены нарушения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://admin.asninfo.ru