Новостройки подключат к единому информационно-расчетному центру Ленобласти


14.03.2017 12:43

АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» проведет переговоры со строительными компаниями о присоединении заселяемых в регионе новостроек к расчетной системе до конца марта.


«Главное преимущество и достижение Единого информационно-расчетного центра — легализация всех платежей. Он позволяет сегодня всем работающим на рынке жилищно-коммунального хозяйства четко понимать, где сколько собирается средств, как и в какие сроки они распределяются», — подчеркнул вице-губернатор Олег Коваль.

В планах на первое полугодие 2017 года - завершение присоединения всех районов области к ЕИРЦ, а также включение в квитанции ресурсоснабжающих организаций (электроэнергия, газ) социальных платежей, услуг охраны, телефонии и добровольного страхования недвижимости.

Кроме того, предполагается запустить новую систему распределения платежей и проект «Гипермаркет ЖКХ». Это позволит сделать услуги единого расчетного центра еще более удобными и прозрачными: в квитанции абонентов они будут сгруппированы по исполнителю (поставщикам услуг и ресурсов) с указанием начислений и полем для той суммы, которую плательщик намерен внести.

Новости по теме:

В Ленобласти расширили онлайн-возможности оплаты услуг ЖКУ

Жители Ленобласти получат электронные квитанции за ЖКУ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: ЕИРЦ



14.03.2017 12:16

Процедура выбора подрядчика на достройку детского сада в Красногвардейском районе приостановлена решением ФАС по Петербургу.


Причиной стала жалоба петербургского ООО «Регион-Строй», обнаружившего нарушения в шкале оценки заявок, что, по мнению заявителя, ограничивает число участников закупки.

 Напомним: извещение о запросе предложений стартовой ценой в 216,7 млн было опубликовано на сайте госзакупок 28 февраля 2017 года. Подрядчик должен был определиться 14 марта 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок завершения работ - 15 декабря 2017 года.

Строительный адрес садика - микрорайон Ручьи, Пискаревский проспект, участок 1, севернее дома 161. Площадь участка - 0,6 га, застройки - 1401 м2, здания - 4324 м2. По участку проходит силовой кабель, подлежащий переносу, как и другие сети, находящиеся в границах строительства. Учреждение рассчитано на 160 мест.

Запланированы бассейн, залы для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые, административные и хозяйственные помещения. Для вертикального сообщения и эвакуации предусмотрены две лестницы с выходами непосредственно наружу и пассажирский лифт.

Новости по теме:

Два соцобъекта остались без подрядчиков

Детский сад на Пискаревском достроят за 216 млн

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru