Городские причалы бросают якоря


14.03.2017 10:46

Монтаж и обустройство причалов Петербурга перед навигацией и их разборка на межнавигационный период оценены в 9,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта». Заявок ждут до 29 марта, аукцион назначен на 3 апреля 2017 года. Предметы контракта расположены более чем по 22 адресам. Это набережные Английская, Адмиралтейская, Мытнинская, Дворцовая, Арсенальная и другие, включая Выборгскую набережную напротив дома 49, где хранятся понтоны и спецстоянки на Октябрьской набережной и Приморском пр., 40 для маломерных судов.

Монтаж и обустройство причалов перед навигацией должны занять две недели, не считая месяца на поставку оборудования, демонтаж - 10 дней. В комплекс работ входит оснащение якорями, трапами, павильонами, тентами, средствами спасения и многим другим. Всего в спецификации более 10 пунктов: от якорной цепи до стоек для баннера. Один метр цепи весит 6,5 кг, спасательный круг - 3 кг. Сами причалы формируются из понтонов. Длина одного понтона – 15 м, ширина – 2,4 м, высота лееров – 1,2 м, полное водоизмещение – 21400 кг, материал – гидротехнический бетон.

Новости по теме:

Реконструкция причалов на набережных завершится к 2018 году

Возобновлен поиск проектировщика причала на Васильевском острове

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/



14.03.2017 10:34

В жилом комплексе «Квартет» от «Группы ЛСР», который расположен в Московском районе Санкт-Петербурга, идет выдача ключей новоселам.


В домах, сданных в начале 2017 года, передача квартир закончится к концу марта.

Жилой комплекс «Квартет» построен в Московском районе, в квартале, ограниченном тремя проспектами — Витебским, Дунайским и Космонавтов. Состоит из четырех 25-этажных домов и включает более 2 тыс. квартир различных площадей и планировок.

Все квартиры передаются с качественной чистовой отделкой с применением современных материалов европейского качества.

Новости по теме:

Началась регистрация прав собственности на квартиры в ЖК «Квартет»

Группа ЛСР построит два детских сада в Московском районе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kg.mirtv.ru