В Приморском районе появится ЖК «Норманндия»


13.03.2017 16:08

Компания «Норманн» построит на участке в Приморском районе новый жилой комплекс «Норманндия».


Он будет состоять из нескольких линий таунхаусов. Предполагается 269 лотов в 4 очереди. Работы по возведению таунхаусов были начаты компанией ранее, но законсервированы из-за изменений в законодательстве.

Участок, на котором будет вестись строительство, ограничен улицами Афанасьевской, Садочной, 2й Семеновской и Озерским проспектом.

 «С начала освоения территорию строительной компанией «Норманн» в этот проект вложено в разные годы в сумме уже около полумиллиарда рублей. Мы не начинали реализацию таунхаусов, пока у нас были сомнения по земельному вопросу. Нашим первым покупателям мы даже вернули деньги.  Мы конечно могли строить и продавать, но тогда наши клиенты столкнулись бы со сложностями при оформлении земельного участка в частную собственность. Поэтому мы несли убытки, но для нас было крайне важным закрыть все сомнения. Теперь мы понимаем механизм реализации и сможем спокойно продолжать стройку и готовить объекты к реализации», - сказала Татьяна Алексеева, коммерческий директор строительной компании «Норманн».

У каждого таунхауса будет собственный заезд, места под парковку и участок земли в собственность.

Новости по теме:

«Норманн» получил разрешение на ввод I очереди «Десяткино»

«Норманн» договорился со Смольным о покупке 5,5 га в Приморском районе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



13.03.2017 15:47

Стоимость портфеля проектов ГК «Эталон» на открытом рынке достигла 1,9 млрд долларов, что на 33% выше, чем в 2015 году.


Стоимость этого портфеля на открытом рынке в расчете на одну акцию/ГДР выросла до 6,5 долларов. Оценку земельного банка провела компания Jones Lang LaSalle.

 «Стабилизация макроэкономической ситуации в России, новые приобретения и достигнутый на протяжении прошлого года прогресс по существующим проектам способствовали росту стоимости портфеля ГК «Эталон» на открытом рынке на 33% в 2016 году. Отличная динамика продаж в текущих проектах также подтверждает позитивный прогноз будущих денежных потоков. В 2017 году мы планируем запустить продажи в нескольких новых проектах, включая ЖК «Серебряный фонтан» и ЖК «Нормандия» в Москве, а также проект в Крапивном переулке в Санкт-Петербурге, в дополнение к увеличению продаж в уже запущенных проектах», - заявил президент и генеральный директор ГК «Эталон» Вячеслав Заренковю

Справка

Группа компаний «Эталон» основана в 1987 году, является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «ЛенСпецСМУ». С момента создания ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,4 млн кв. м.

Новости по теме:

«Эталон» взялся за депо

ЛенСпецСМУ в BIM-тренде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru