В Петербурге впервые привлекли к строительству вертолет


13.03.2017 11:51

Оборудование для ЖК «Ленинский парк», который возводит группа компаний «Город», пришлось доставлять на вертолете.


Вертушкой воспользовались для доставки вентиляционного оборудования, систем дымоудаления и подпор воздуха, на крыши домов для одного из корпусов. Обычно для таких операций используются подъемные краны, но их не оказалось на площадке, так как завершились строительно-монтажные работы.

Решение о привлечении вертолетов было принято аппаратом вице-губернатора Игоря Албина, чтобы не срывать сроки сдачи двух корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский Парк». Ранее в жилищном строительстве на территории Санкт-Петербурга подобного рода меры не принимались.

«Сегодня вертолет выполняет работы по доставке вентиляционного оборудования. Обусловлены эти беспрецедентные меры тем, что Администрацией города поставлена задача до 31 марта 2017 года завершить корпуса 7А и 6А жилого комплекса «Ленинский Парк». Для выполнения этой задачи Администрацией Санкт-Петербурга, заказчиком-застройщиком, генеральным подрядчиком принимаются все необходимые меры, в том числе привлечение вертолета для доставки оборудования на крышу» - прокомментировал Евгений Барановский, заместитель председателя Комитета по строительству.

В настоящее время на стройке работает порядка 900 человек, производятся комплексные работы по монтажу подводящих сетей, внутреннему оборудованию инженерных сетей, благоустройству.

Новости по теме:

Детсад рядом с ЖК «Ленинский парк» введут 1 сентября 2017 года

Два корпуса ЖК «Ленинский парк» сдадут в марте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



13.03.2017 10:59

До минимального уровня за всю историю снизило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию ставки по ипотечным кредитам.


Теперь по всей стране можно оформить ипотеку на квартиру в строящемся доме под 10, 25% годовых. Для Дальневосточного ФО и Байкальского региона ставка будет дополнительно снижена еще на 0,25 п.п.

Кредиты АИЖК выдают партнеры более чем в 60 регионах страны. Срок кредита до 30 лет, сумма – до 20 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и до 10 млн рублей в других регионах. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита.

«Мы наблюдаем долгосрочный тренд снижения стоимости фондирования и ставок по кредитным продуктам. В результате ключевыми участниками ипотечного рынка достигнуты беспрецедентные ставки за всю историю рынка. Значимое снижение ставок позволит гражданам не откладывать решение жилищного вопроса и приобрести жилье сейчас. АИЖК первыми на рынке установили ставки на уровне от 10% для строящегося жилья более, чем на 0,5% ниже средневзвешенных ставок топ-15 участников ипотечного рынка», - говорится в сообщении Агентства.

Новости по теме:

АИЖК: ставки по ипотечным кредитам упали до исторических минимумов

Михаил Мень: К концу года ипотечная ставка может упасть ниже 10%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: ДОМ.РФ