В фундамент ЖК «Галактика» залит первый бетон


10.03.2017 13:09

На стройплощадке ЖК «Галактика» (застройщик АО ССМО «ЛенСпецСМУ») состоялась торжественная церемония заливки первого бетона в фундамент будущего дома.


Гендиректор компании Геннадий Щербина, технический директор ЛенСпецСМУ Юрий Бородин и глава администрации Адмиралтейского района Петербурга Светлана Штукова опустили капсулу времени с посланием к потомкам в котлован. Затем на площадку подали первую порцию бетона.

«Мы долго трудились над первым этапом, с исходной разрешительной документацией, с получением разрешения на строительства. С сегодняшнего дня мы можем спокойно строить», - прокомментировал господин Бородин.
Он напомнил, что кроме 1 млн кв. метров жилья, в ЖК «Галактика» запроектировано три школы на 825 мест, три отдельно стоящих детских сада и шесть встроено-пристроенных.

В настоящий момент начато строительство двух домов первой очереди. Сдать объекты планируется в 2019 году.

Добавим, церемония заливки первого бетона – это добрая традиция ГК «Эталон», которая символизирует начало активной стадии строительства новых объектов.

Квартал «Галактика» - это масштабный проект редевелопмента общей площадью более 1 млн кв. метров, который в течение ближайших лет будет построен на территории двух районов Петербурга: Адмиралтейского и Московского.
В составе «Галактики» будет построено 32 жилых корпуса и 2 бизнес-центра.

Новости по теме:

ЛенСпецСМУ отправит в «Галактику» капсулу времени

«ЛенСпецСМУ» открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Галактика»

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



10.03.2017 12:37

Четыре корпуса ЖК «Гольфстрим» получили аккредитацию «Газпромбанка».



Покупателям предлагают ставку от 11% годовых по ипотечному кредиту. Максимальная сумма заема при этом не может превышать 45 млн рублей при первоначальном взносе не менее 15%.

Напомним, что квартал «Гольфстрим» помимо «Газпромбанка» аккредитован «Сбербанком», «ВТБ24»,«Санкт-Петербург», «Абсолют банком» и другими ведущими банками. На сегодня самое минимальное предложение по стоимости в комплексе – квартира-студия площадью 25,94 кв. метра от 2,08 млн. рублей.

Строительство четырех корпусов ЖК «Гольфстрим» ведется одновременно. Сейчас компания возводит монолитный каркас зданий. Завершить работы на строительной площадке планируется в I квартале 2019 года.

В составе комплекса планируется построить четыре 18-этажных корпуса, которые спроектированы финской архитектурной мастерской Юкки Тикканена. Общая площадь квартир составит 34 000 кв. м. Помимо жилой недвижимости, в комплексе будут оборудованы подземные паркинги, 3 200 кв. м коммерческих помещений. Все квартиры предполагается сдать в эксплуатацию с отделкой. Продажи осуществляются в соответствии с 214-ФЗ.Согласно проекту планировки территории, смежный с застройкой участок отведен под строительство школы на 825 мест и трех детских садов общей вместимостью 455 мест.

Новости по теме:

Начались продажи в двух корпусах ЖК «Гольфстрим»

В Кудрово появится «Гольфстрим»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru