СК не увидел оскорбления чувств верующих в акции у Исаакия


09.03.2017 17:15

СУ СК по Петербургу не нашло в материалах проверки по поводу акции противников передачи Исаакиевского собора РПЦ состава преступления об оскорблении чувств верующих.


«Материалы возвращены в полицию, так как не найден состав преступления», — передает РИА-Новости.

Обращения в МВД РФ, СК, Генпрокуратуру и губернатору Георгию Полтавченко отправили депутаты Петербурга. Они просили проверить законность акции против передачи Исаакия РПЦ.

Напомним, ранее появилась информация о том, что власти города решили на 49 лет передать собор в безвозмездное пользование РПЦ с сохранением музейно-просветительских функций. При этом юридический статус объекта сохранится: его владельцем остается город.

Новости по теме:

Противники передачи Исаакия РПЦ подали новый иск к КИО

Противники передачи Исаакия РПЦ хотят провести референдум

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



09.03.2017 16:53

В жилом квартале «GreenЛандия», который строит компания Setl City, открылся детский сад «Новая история Greenland». Занятия в нем уже начались.


Детский сад и центр развития «Новая история Greenland» находится на первом и втором этажах корпуса 9а на улице Шувалова, 7.

В настоящее время продолжается набор в группы для детей разных возрастов: от 1 до 7 лет. Время работы: с 8:00 до 20:00, запись ведется на полный или неполный день. К основным занятиям воспитателей и преподавателей с детьми относятся развитие речи, знакомство с окружающим миром, лепка, рисование, поделки, физкультура, ритмика, музыка. Также открыты более 30 дополнительных направлений: спортивные, языковые (английский, немецкий, итальянский), танцевальные клубы, студию вокала, арт-студия и другие секции по развитию творческих и физических способностей.

Например, уже сейчас можно посещать группы «Хореография», «Гимнастика», «Робототехника», «Шахматы» и другие. Работает «Малышковый клуб» для мам с детьми от 1 до 3 лет.

Для жильцов квартала «GreenЛандия» в детском саду «Новая история Greenland» действуют выгодные условия и дополнительные скидки на тарифы.

Новости по теме:

В ЖК «GreenЛандия» началось строительство школы

На рынок выведен новый корпус с детсадом в ЖК «GREENЛандия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru