Два соцобъекта остались без подрядчиков


09.03.2017 12:49

Контракты с подрядчиками на строительство садика и центра реабилитации инвалидов будут расторгнуты по инициативе заказчика.



Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сайт госзакупок. Без подрядчика, в частности, остался детский сад на 140 мест в Приморском районе. На объекте на Суздальском проспекте работала компания «СпецСтройМонтаж».

Коробка дошкольного учреждения должна была быть готова к декабрю 2016 года, однако на момент принятия решения о расторжении контракта еще не завершились подземные работы. Сейчас объявлен новый аукцион на строительство садика. Начальная цена, по данным сайта госзакупок, составляет 268 млн рублей. Договор заключается до 15 декабря 2019 года.

Второй объект, центр реабилитации инвалидов на Камском улице в Василеостровском районе, с декабря 2015 года строила компания «Улмис» за 189,4 млн рублей. Контракт заключался до декабря 2016 года, однако сроки были сорваны. Кроме того, исполнители задолжали бюджету авансы. Заказчиком по обоим объектам выступает СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Новости по теме:

Детский сад на Пискаревском достроят за 216 млн

В Невском районе вводят детсад на 110 мест

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



09.03.2017 12:07

В Смольном состоялось совещание по вопросам развития велосипедной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. К реализации в 2017 году было определено пять основных маршрутов.


Они планируются на участках: Гражданский проспект – Центр (до Гренадерского моста), проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели), велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны, станция метро Крестовский остров – Левашовский пр. – Наб. реки Карповки (до Гренадерского моста). Кроме того, в рамках проекта «Твой бюджет» предполагается создать велодорожки на набережных реки Фонтанки (чётная и нечётная сторона) на участке от Невы до Гороховой улицы.

Всего на устройство велодорожек в бюджете заложено 130,4 млн рублей, еще 4,5 млн рублей - на проектирование и строительство велодорожек на набережной реки Фонтанки.

Завершить работы по проектированию новых объектов планируется до конца весны текущего года, после чего КРТИ приступит к непосредственному обустройству велодорожек на улично-дорожной сети города.

Новости по теме:

В Петербурге спроектируют два веломаршрута

При проектировании дорог будут учитывать пешеходные и велодорожки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ