Бывший вице-губернатор Марат Оганесян останется под арестом до 9 мая


07.03.2017 17:06

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о продлении ареста бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна до 9 мая.


Адвокаты обвиняемого пытались изменить меру пресечения на домашний арест. Рассмотрение апелляционной жалобы по существу было отложено для подготовки участников разбирательства к судебным прениям. Прения сторон состоялись сегодня. Выслушав доводы сторон, судья постановил оставить решение Смольнинского районного суда в силе, на основании чего в переводе Оганесяна под домашний арест было отказано.

Напомним, Марат Оганесян, занимавший пост вице-губернатора Петербурга по строительству, курировал возведение стадиона на Крестовском с 2013 по 2015 годы. В ноябре 2016-го он был задержан в Москве по делу о хищении 50 млн рублей при строительстве стадиона. Следствием был установлен факт хищения в 2014 году более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с АО «ТДМ» договора по поставке видеотабло. 
В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества Марат Оганесян был арестован на два месяца. Смольнинский районный суд 13 января продлил срок ареста до 9 мая 2017 года. Защита настаивала на изменении меры пресечения на домашний арест.

Новости по теме:

Марата Оганесяна обвинили в мошенничестве

Оганесяну улучшили «жилищные условия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.03.2017 16:56

В премиальном ЖК «Русский Дом», который возводит «Группа ЛСР», начались фасадные работы.



Проект был разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в соответствии с географией строящегося здания: в центре Петербурга недалеко от Невского проспекта.

Сейчас ведутся работы по устройству навесных вентилируемых фасадов, созданных на основе приемов неорусского стиля. Одновременно с этим начали установку витражей и оконных рам. Параллельно с внешними работами выполняется устройство современного инженерного оборудования и сетей, подготовка помещений для арендаторов и оформление холлов для будущих жителей дома.

Реализация проекта близится к завершению: ввод в эксплуатацию состоится в конце 2017 года.

Жилой комплекс «Русский Дом» возводится в самом центре Санкт-Петербурга на пересечении Баскова переулка и улицы Короленко. В разновысотном здании (5-9 этажей) запроектировано 395 квартир. Площадь жилья варьируется от 52,7 до 265,7 кв. метров, высота потолков на мансардных уровнях достигает семи метров. Первый этаж комплекса площадью более семи тысяч кв. метров займут коммерческие арендаторы брендов.

Новости по теме:

Райффайзенбанк предоставит ипотеку на квартиры в домах «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»

ЖК «Русский дом» - победитель конкурса «КАИССА»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru