Новую широтную магистраль спланируют за 76 млн


06.03.2017 13:59

Проект планировки территории под широтную магистраль в створе улиц Фаянсовой и Зольной с мостом через Неву оценен в 76,4 млн рублей.


Такова суммарная стоимость двух конкурсов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Прием заявок завершится 28 марта, подрядчиков определят 31 марта 2017 года. Документация должна быть готова не позднее 28 февраля 2018 года.

Договор стоимостью 38 млн рублей предусматривает разработку проекта 1 этапа планировки территории на участке Западного скоростного диаметра до пересечения с Витебским проспектом. Второй этап ценой 38,4 млн рублей ограничен участком от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. В пакеты документов следует включить пояснительную записку с данными о характеристиках планируемого развития территории, в том числе систем социального, транспортного обслуживания, графические материалы, чертежи линий дорог и границ объектов, их назначении и использовании, и многие другие данные.

Новая скоростная магистраль пройдет внутри промышленного пояса южной планировочной зоны по Красногвардейскому, Невскому, Фрунзенскому, Московскому и Кировскому районам. Мост через Неву запланирован в створе улиц Зольной и Фаянсовой. Существуют два варианта моста: вантовый двухпилонный на 8 полос и арочный, разделенный вдоль на два направления движения по 4 полосы. Сама магистраль протяженностью 17,6 км рассчитана на 6 полос.

Новости по теме:

Полтавченко: Строительство ВСД может начаться через 1,5-2 года

Разработана стратегия развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



06.03.2017 13:37

Проектирование и изыскания под строительство 73-х новых светофорных объектов обойдутся городу в 23,5 млн рублей.


Это суммарная цена трех конкурсов, о которых сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения". Заявки принимаются до 27 марта, их рассмотрение и оценка состоятся 29 марта 2017 года. Сроки завершения изысканий – октябрь-ноябрь 2017 года.

Конкурс ценой 5 млн рублей предусматривает работы по 22 светофорам, 27 объектов обойдутся в 9,7 млн рублей, светофорные посты по 24 адресам оценены в 8,4 млн рублей. Как следует из техзадания, автоматические регулировщики появятся во всех 18-ти районах города. Светофорами оснастят Сенную и Исаакиевскую площади, Выборгское и Митрофаньевское шоссе, Каменноостровский и Коломяжский проспекты, набережные Обводного канала и Макарова, улицы Савушкина и Салова.

Объекты должны быть выполнены с учетом энергосберегающих технологий, опоры - защищены от коррозии, сами светофоры, а также питающие устройства – шкафы, контроллеры и пр. – защищены от вандалов.

Новости по теме:

В Петербурге появятся новые светофоры

В Петербурге реконструируют светофоры

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru