АИЖК: ставки по ипотечным кредитам упали до исторических минимумов


03.03.2017 17:29

По оценкам АИЖК, объем выданных ипотечных кредитов за январь 2017 года вырос по сравнению с 2016 на 18% - до 73 млрд рублей.

«В январе-феврале 2017 года мы наблюдаем беспрецедентное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам крупнейших ипотечных кредиторов – Сбербанка, Группы ВТБ, АИЖК. Сегодня ипотечный кредит на приобретение строящегося жилья на общих условиях можно взять по ставке от 10,9%», - заявили в АИЖК.

По мнению экспертов, отмеченные тенденции окажут положительное влияние на рост доступности ипотечного кредитования, придадут дополнительный импульс развитию всего рынка ипотеки и жилищного строительства.

Новости по теме:

АИЖК снизило на 0,5 п.п. ставки по ипотечным продуктам

Михаил Мень: К концу года ипотечная ставка может упасть ниже 10%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://admin.asninfo.ru
МЕТКИ: ДОМ.РФ



03.03.2017 17:01

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки проинспектировал завершенные и текущие стройки Кингисеппского района.



Глава Ленобласти посетил новое здание Межрайонной налоговой инспекции, осмотрел отремонтированный спортивный зал детско-юношеской спортивной школы «Юность», познакомился с ходом ремонтных работ кингисеппского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) и убедился в создании комфортных условий для посетителей и сотрудников центра развития малого бизнеса и потребительского рынка.

«Объекты, которые сегодня мы посмотрели в Кингисеппе — знаковые для жителей города. Со своей стороны, и региональная власть участвует в стройках на территории района. Строится амбулатория в Вистино, готов проект амбулатории в Котельском, завершается проектирование детского сада в Усть-Луге и продолжается строительство школы в Большой Пустомерже», — отметил Александр Дрозденко.

Кроме того, он отметил что в этом году в Кингисеппе начнется возведение новых очистных сооружений стоимостью около 1 млрд рублей.

Новости по теме:

В Кингисеппе ввели здание ветеринарной инспекции

Бассейн в Кингисеппе построит "СпортСтрой"

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru