В реконструкцию аэропорта "Храброво" вложат 352 млн рублей


03.03.2017 10:54

Вторая очередь реконструкции и развития калининградского аэропорта "Храброво" оценена в 352,3 млн рублей.


Такова стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 28 марта, итоги конкурса подведут 11 апреля 2017 года в Москве. Заказчик – Федеральное агентство воздушного транспорта. Контракт заключается сроком на 225 дней.

В задачи подрядчика входит устройство асфальтобетонного и армобетонного покрытия, обочин, деформационных швов, дренажа, коллекторов, электрооборудования, кабелей связи, реконструкция светосигнального оборудования, установка высокомачтовых опор и многое другое. Проект выполнен в петербургском ОАО "ПИНИИ воздушного транспорта "Ленаэропроект".

Аэропорт «Храброво» (до 1946 – Повунден) - международный аэропорт Калининграда. По 25 февраля 1945 года на Повундене базировался полк «Нормандия-Неман». Расположен в 20 км к северо-востоку от Калининграда, рядом с одноимённым посёлком. Имеет статус аэропорта федерального значения. Является аэродромом совместного базирования — помимо гражданской авиации, используется авиацией ФСБ РФ, МЧС РФ, Минобороны РФ. В частности, здесь базируется 398-я отдельная транспортная эскадрилья Балтийского флота ВМФ РФ (самолёты Ан-24 и Ан-26).

Новости по теме:

Калининградский аэропорт будет достраивать новый подрядчик

Реконструкцию аэропорта «Храброво» закончат через два года

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



03.03.2017 10:31

Губернатор Александр Дрозденко дал поручение в 2017-м году подготовить проект нового медицинского учреждения.



Этот вопрос обсуждался на совещании, посвященном проблемам Всеволожского района, связанным с низкими темпами возведения застройщиками объектов социальной инфраструктуры.

«К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда застройщики предлагают нам выкупать помещения под амбулатории по ценам коммерческой недвижимости. Это неприемлемая ситуация, тем более что далеко не все медицинское оборудование может быть размещено в жилых домах. В связи с этим комитету по строительству совместно с комитетом по здравоохранению следует в текущем году подготовить проект поликлиники, строительство которой мы будем вести в том числе за счет средств, поступивших в виде налогов от строительных организаций», - заявил Дрозденко.

Новости по теме:

В Кудрово построят поликлинику

Для Кудрово создадут единую карту соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: КУДРОВО