Петербуржцы не заплатили за капремонт больше 1 млрд рублей


02.03.2017 17:47

Жители Петербурга накопили больше 1 млрд долгов по взносам на капитальный ремонт в Петербурге за 2016 год.



Как сообщает «Петербургский дневник», эта сумма приходится на более 300 тысяч должников. Часть из них асоциальные личности, другие отказываются платить из принципа. Около 140 млн рублей долга принадлежит собственникам нежилых помещений. Однако, несмотря на такую большую неуплату, собираемость взносов выросла на 4% и составила 89%.

В НО «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «напомнили, что должники, накопившие свыше 3 тыс. рублей задолженности, сначала получают уведомительное письмо, а потом рискуют оказаться в суде.

Новости по теме:

Петербург занял 5 место рейтинга по информационной открытости Фондов капремонта

Капитальный подход

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



02.03.2017 17:31

В Смольном рассмотрели вопрос перспективного транспортного развития Западного скоростного диаметра с учетом увеличения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть города.



Институт «Стройпроект» уже выполняет проектирование новых развязок. Северная развязка будет направлена на госэкспертизу в июне 2017г., шуваловская – в июле, развязка на Васильевском острове – в сентябре. Утверждены «дорожные карты» по реализации всех трех проектов.

«Подготовительные работы по строительству развязки на пересечении ЗСД с Шуваловским пр. возможно начать уже в сентябре, а в среднем на объект такого уровня сложности требуется около полутора лет строительства. Наиболее сложная развязка – на Васильевском острове, где возникают ограничения, связанные с охраной объектов культурного наследия», - отметил генеральный директор АО «Западный скоростной диаметр» Игорь Лукьянов.

Игорь Албин поручил Комитету по архитектуре и градостроительству совместно с КГИОП завершить стадию обсуждения планировочных решений и в течение недели представить согласованные выводы по прохождению нового дорожного объекта.

Новости по теме:

ЗСД повысит цены на жилье на Васильевском на треть

К ЗСД пририсуют развязки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ