Правительство Ленобласти выкупит детский сад у девелопера Bonava в третьем квартале 2017


02.03.2017 16:50

Детский сад на 240 мест, возведенный шведским девелопером Bonava во Всеволожске, будет выкуплен правительством Ленобласти по отдельному соглашению.


Об этом на официальном открытии объекта сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

По данному детскому саду не заключалось соглашение о выкупе в обмен на налоги, так как он был построен более вместительным, чем требуется по проекту планировки территории: на 240 мест вместо 160.

"Нам трудно возместить затраты застройщику полностью, себестоимость - внутренняя политика компании. А мы вынуждены следовать закону, определяющему нормативную стоимость ДДУ, утвержденную Минстроем",- пояснил Михаил Москвин.

Детсад будет выкуплен по фиксированной стоимости, конкретная сумма пока не называется: ее рассчитают при подготовке соглашения.
В бюджете Ленобласти средства на выкуп пока не предусмотрены. По словам господина Москвина, они будут заложены в финансовый документ при внесении весенних или летних изменений в бюджет.

"Надеемся, что в июньские поправки данный детский сад войдет, но это будет зависеть от многих факторов, - заявил Москвин. - Выкуп реализуем не раньше третьего квартала".

В компании Bonava пока не раскрывают своих ожиданий по сумме, которую получат за детский сад. "Если это будет 70% от стоимости - это будет очень хорошая сумма",- прокомментировала генеральный директор ООО «Бонава-Санкт-Петербург» Мария Черная.

Детский сад на 240 детей в ЖК Gröna Lund был введен в эксплуатацию в октябре 2016 года. Компания построила его за один год. Стоимость строительства составила 320 млн рублей.
Сад сдан с полной внутренней отделкой в соответствии со специально разработанным девелопером дизайн-проектом.

Новости по теме:

Недетское предупреждение

Bonava передает школу администрации Красногвардейского района

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



02.03.2017 16:39

Строительная компания «Красная Стрела» выкупила долю в проекте малоэтажного жилого комплекса «Горки Парк» у компании «ПулЭкспресс», став 100% собственником.


Размер инвестиций составил 1,5 млрд рублей. Изначально «Красная стрела» выступала генподрядчиком и имела 30% доли.

«Теперь «Красная Стрела» выступает единоличным девелопером проекта «Горки Парк». Мы не планируем вносить какие-либо изменения в квартирографию или технические параметры проекта. Будет пересмотрена лишь экономическая модель, которая до настоящего момента была не настолько эффективной, как нам бы хотелось. В частности, мы планируем изменить ценовую политику. Также мы намерены отказаться от разбивки продаж на две очереди, приступив к реализации квартир во всех 14 жилых домах», - рассказал Николай Урусов, генеральный директор строительной компании «Красная Стрела».

МЖК «Горки Парк» расположен в 6 км от Санкт-Петербурга, в поселке Энколово, в полутора километрах от загородного курорта «Охта Парк». В рамках малоэтажного жилого комплекса «Горки Парк» на участке площадью 5 га будут построены 14 трех- и четырехэтажных домов. В них разместятся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 120 кв. м. На первых и последних этажах предусмотрены открытые террасы площадью от 11 до 31 кв. м., в вестибюлях запроектированы колясочные. Высота потолков – 2,87 – 3,2 м.

Новости по теме:

На рынок выведены квартиры в ЖК «Горки Парк»

ЖК "Горки Парк" аккредитован банком Глобэкс

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru