Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на элитную недвижимость


02.03.2017 14:44

Петербург занял 56 место в рейтинге из 100 городов мира по динамике цен на элитную жилую недвижимость с показателем годового роста 0,2%.


Москва же, наоборот, показала отрицательную динамику, о чем свидетельствуют данные индекса Prime International Residential Index (PIRI) международной консалтинговой компании Knight Frank. Организация отслеживает изменение стоимости элитной недвижимости в 100 ключевых локациях мира.

По итогам 2016 в целом ведущие мировые рынки продемонстрировали замедление темпов роста.

 «Петербургский рынок элитного жилья демонстрирует стабильность, несмотря на то, что в целом регион Россия и СНГ показывает отрицательную динамику. У нас более консервативный рынок, поэтому, в отличие от столицы, он не перегревается во время экономического роста. Соответственно, когда рынок охлаждается, резких движений вниз не происходит. В 2016 году спрос на премиальное жилье в Петербурге вырос на 7%. В то же время объем предложения сократился на 11%, что связано, в том числе, и с низкими темпами прироста нового предложения. В продажу вышел только один проект нового строительства – Royal Park на Петровском острове. Мы отмечаем активизацию интереса к элитной недвижимости города со стороны покупателей, проживающих в других регионах страны или за границей – их доля выросла на 15 п. п. по сравнению с 2015 годом. В связи с этим, доля инвестиционных покупок в минувшем году была высокой (14%) – на уровне 2014 г», - прокомментировал ситуацию Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St Petersburg.

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости.

Новости по теме:

Мнение:В 2016 году в Петербурге было продано апартаментов больше чем годом раньше

Видовая «элитка» вырастет в цене

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



02.03.2017 13:59

Группа компаний «Еврострой» получила разрешение на строительство клубного дома Esper Club класса deluxe на Крестовском острове.



Объект площадью 10992 кв. метров возведут на улице Эсперова, 16/23. В проекте клубного дома предусмотрены кондитерская, единая входная группа, круглосуточная консьерж-служба, коммерческие помещения и подземный паркинг. Площадь каждой из 68 квартир варьируется от 41 до 255 кв.м.

«Крестовский остров – наша любимая локация для строительства жилья премиум-сегмента. Мы особенно рады, что под этот проект удалось приобрести участок в самой камерной, тихой его части. В доме мы предусмотрели много двухкомнатных квартир, что для Крестовского большая редкость, несмотря на активный спрос. Разнообразие планировок и местоположение делают этот проект особенным», – рассказала Оксана Кравцова, генеральный директор ГК «Еврострой».

Старт продаж намечен на апрель 2017 года. Окончание строительства планируется в 2020 году.

Новости по теме:

Завершается строительство ЖК «Привилегия»

«Еврострой» инвестирует 2,7 млрд рублей в элитные ЖК

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru