В Петербурге появятся новые постройки на городской земле


02.03.2017 09:33

Вице-губернатор Игорь Албин провел накануне совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности.



Одним из основных рассматриваемых вопросов было утверждение проектов планировок с проектами межевания территорий.

ООО «ПитерСтрой» было решено разрешить размещение объектов придорожного сервиса на Комендантском проспекте. Также участники совещания поддержали проект АО «ГРАНИТ-ВТ» на проспекте Елизарова, 38, где запустят производство электронного оборудования.

Не суждено появиться высотке на Партизанской улице. ООО «Норд-ОПТ» отказали в разрешении на застройку из-за несогласия граждан и того факта, что большая часть территории расположена в зоне охраны объекта культурного наследия.

Кроме того, во Фрунзенском районе на Шипкинском переулке появится спорткомплекс, а в Кировском - объект коммунального обслуживания.

Новости по теме:

Губернатор Георгий Полтавченко внес законопроекты о городской недвижимости

Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bigland.ru/



01.03.2017 17:33

Контроль за строительством инновационного технопарка «Казбек» в Чеченской Республике выполнит Петербургская строительная компания ИРБИС.


По условиям договора контролю подлежат все здания и сооружения, внешние и внутренние сети и благоустройство, реализуемые в рамках проекта.

Строительство технопарка «Казбек» реализуется в Шалинском районе Чечни на площади в 20 гектаров. Он включит в себя 4 современных завода по производству автоклавных газобетонных блоков и плит, фиброцементных листов, сухих строительных смесей и строительной извести.

Международный инвестиционный проект является стратегическим и имеет социально-экономическое значение для региона. Проект кредитуется ГК «Внешэкономбанк». ЗАО «Строительная компания «ИРБИС» входит в реестр аккредитованных партнёров ВЭБ с февраля 2013 года и регулярно подтверждает свою аккредитацию.

Новости по теме:

ЗАО «Строительная компания «ИРБИС» вошла в реестр партнеров АО «Россельхозбанк»

На строительстве ЖК «Ренессанс» усиливают контроль качества

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru