Первые весенние торги пополнят городской бюджет почти на 20 млн рублей


01.03.2017 16:53

В первый день весны Фонд Имущества провел торги, по результатам которых доходы Петербурга увеличатся на 19,98 млн рублей.



На открытом аукционе с коэффициентом превышения 1,10 был продан пакет из 1 880 акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург», находящийся в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленный на праве хозяйственного ведения за СПб ГУП «Горэлектротранс». В результате продажи стоимость 1 акции составила 57 рублей.

На закрытом конкурсе были проданы две аварийные квартиры в Адмиралтейском районе. Пятикомнатная квартира в доходном доме Марголиных на Фонтанке площадью 139,3 кв. м - за 5 720 000 рублей. Еще одна квартира площадью 85,7 кв. м в здании, построенном в стиле неоренессанс, реализована с превышением 1,3 за 3 750 000 рублей.

С небольшим превышением продан земельный участок площадью 14,56 соток вместе со зданием под снос на Ленинградской улице в Комарово. В ходе аукциона стоимость сотки земли составила 714 тыс. рублей.

На торги, назначенные на 15 и 29 марта 2017 года, выставлено 108 объектов. Среди них объекты нежилого фонда для бизнеса в собственность и в аренду, земельные участки под строительство жилья и паркингов в Красносельском, Невском и Приморском районах, жилые аварийные здания с участками, квартиры в разных районах Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Фонд Имущества сдал в аренду помещение на Невском проспекте

Фонд Имущества возобновил торги по аренде земли на инвестусловиях

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



01.03.2017 16:19

В Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ, в которой приняли участи 23 из 28 зарегистрированных в городе СРО.



Важным вопросом на повестке дня стала реализация Федерального закона №372–ФЗ. Александра Вахмистрова, координатор НОСТРОЙ по Петербургу, отметил, что что все 28 СРО, зарегистрированные на сегодняшний день городе на Неве, открыли спецсчета в уполномоченных банках.

«Из них разместили средства компенсационных фондов в полном объеме 13 СРО, частично разместили средства компфондов 15 СРО, сформировали компфонд обеспечения договорных обязательств 4 СРО. В соответствии с предоставленными СРО Петербурга банковскими выписками суммарный объем размещенных средств составил более 6,15 млрд рублей», - пояснил Вахмистров.

Кроме того, НОСТРОЙ и «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут обмениваться информацией о строительных компаниях, осуществляющих строительную деятельность и деятельность по капитальному ремонту, способных качественно выполнять функции генерального подрядчика.

«Фонд занимается выполнением работ по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах и является одним из крупнейших городских заказчиков. Благодаря Соглашению СРО получают возможность рекомендовать те или иные компании на работы по капремонту. Но при этом не следует забывать об ответственности, которую несет СРО за рекомендованных ею подрядчиков», - рассказал координатор НОСТРОЙ.

Новости по теме:

Ростехнадзор разъяснил спорные вопросы относительно компфондов

В аппарате полпредства Президента РФ в СЗФО обсудили проблемы саморегулирования в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru