В.Путин: К Олимпиаде в Сочи будет построено более 200 объектов


03.07.2008 17:40

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в рамках программы подготовки Олимпиады-2014 и программы развития Сочи будет построено 218 объектов. «Общее число объектов, которые будут реализованы в рамках программы – 218, на четырех объектах уже ведутся работы, 72 находятся в стадии проектирования. С Оргкомитетом согласованы технические задания еще 52 объектов», - сказал он на встрече с председателем и исполнительным директором Координационной комиссии МОК по подготовке Зимних Олимпийских игр 2014 г. Жан-Клодом Килли и Жильбером Фелли, передает ИА Интерфакс.

«Особое внимание будет уделено вопросам транспорта и экологии», - подчеркнул В.Путин. Он сообщил, что всего планируется осуществить 35 транспортных и 18 природоохранных проектов. Премьер отметил, что «жители города, гости, спортсмены, не будут испытывать трудностей с передвижением, не будут стоять в пробках».

Сегодня, по его словам, «речь идет о полной перестройке Сочинского транспортного узла: модернизируется аэропорт, развивается морской и железнодорожный вокзалы, начато строительство автомобильного обхода Сочи». «В городе должны появиться авторазвязки, четыре из них уже проектируются. Перечень всех транспортных объектов определен», - сказал В.Путин.


Подписывайтесь на нас:


03.07.2008 17:37

На строительство автодороги на участке КАД – Скотное в 2008 г. выделяется 779 млн. рублей из областного бюджета. Как сообщил председатель Комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, на объекте сменится подрядчик, поскольку ОАО «Дорстройпроект» не справилась с освоением выделенных средств. Более того, областные инстанции уже предъявили судебный иск к этой организации.

На реконструкцию шоссе Санкт-Петербург – Морье («Дорога Жизни») на участке КАД –Романовка выделено 567 млн. рублей. Также пройдут работы на дороге Санкт-Петербург – Сортавала, на что будет направлено 754 млн рублей.

Общий объем расходов на строительство, ремонт и реконструкцию дорог в Ленобласти в 2008 г достигнет 4,06 млн. рублей.


Подписывайтесь на нас: