В поселке Янино построят спорткомплекс


28.02.2017 09:49

Строительство физкультурно-спортивного комплекса в Янино обойдется в 114,3 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона. Заказчик – администрация муниципального образования "Заневское городское поселение Всеволожского района Ленобласти. Прием заявок завершится 20 марта, торги разыграют 27 марта 2017 года. Объект должен быть готов к 20 декабря 2018 года. От подрядчика потребуется гарантия сроком в 60 месяцев.

Физкультурно-спортивный комплекс запланирован открытым и плоскостным, одноэтажным. Площадь участка под застройку – 2,6 Га, площадь застройки – 16531 м2, площадь застройки здания - 673 м2, общая площадь здания – 515 м2. Спорткомплекс включает игровые сооружения с учетом адаптации для инвалидов: баскетбольную, теннисную и хоккейную площадки, футбольное поле, места для легкой атлетики, беговую дорожку длиной 400 м, вспомогательные помещения с раздевалками, автостоянку с местами, в том числе, для инвалидов и для одного автобуса.

Также в здании разместятся вестибюль с рецепцией, процедурная для оказания первой помощи, помещения для персонала. Конструктив - продольные несущие стены, жесткий поперечный диск перекрытия. Утеплитель - каменная вата на основе горных пород, наружная отделка - вентилируемая фасадная система с облицовкой кассетами из оцинкованной стали.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: ЯНИНО



28.02.2017 09:32

Министр строительства России на инвестиционном форуме «Сочи-2017» заявил, что сложившаяся экономическая ситуация способствует снижению ипотечной ставки.



"Я думаю, что сейчас нужна процентная ставка в виде однозначного числа. Если все будет развиваться позитивно в части экономики, как в конце прошлого года - в начале этого года, не исключено, что к концу 2017 года мы увидим снижение ипотечной ставки до однозначного числа, меньше 10%", - цитирует Михаила Меня ТАСС.

По мнению Минстроя, банкам не хватает конкуренции, что несколько замедляет снижение ставок. В ипотечном кредитовании участвуют Сбербанк, ВТБ и еще несколько основных. В конце февраля они уже снизили ставки.
Кроме того, Мень добавил, что не предвидится и повышения цен на жилье, пока они остаются стабильны.

Новости по теме: 

ВТБ и ВТБ24 снижают ставки по ипотеке

АИЖК снизило на 0,5 п.п. ставки по ипотечным продуктам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ggilipetsk.ru