Минстрой: Мы совершили экономический прорыв


27.02.2017 16:37

На инвестиционном форуме «Сочи-2017» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень представил совместный с Сбербанком проект коробочных кредитных решений.


«О системных изменениях и о том, что ЖКХ стало полноправным участником финансового рынка говорит интерес к отрасли инвестиционных компаний, управляющих средствами пенсионных фондов, и банков. Мы вместе со Сбербанком подготовили коробочное кредитное решение», - заявил Михаил Мень.

Суть проекта заключается в том, что банк сможет предоставлять кредит сроком до 15 лет под 12-14% без залога. Вместо него - права по концессионному соглашению, фактически гарантия выручки.

«Я считаю, что работу, которую мы проделали со Сбербанком по формированию коробочного решения с учетом названных условий, можно назвать настоящим экономическим прорывом», - отметил Михаил Мень.

Первая концессия по предложенной схеме будет подписана уже в апреле этого года, после ее подписания коробочные кредитные решения станут стандартом кредитования для Сбербанка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rbc.ru/



27.02.2017 16:24

Проектирование и изыскания для двух велодорожек оценены в 14 млн рублей. Это суммарная стоимость двух конкурсов, объявленных Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.


Заявок ждут до 21 марта, итоги подведут 24 марта 2017 года. Пакеты документов должны быть готовы к 15 мая 2017 года.

Проект велодорожки направлением "Гражданский пр. - Центр (до Гренадерского моста)" и "Проспект Луначарского от Выборгского шоссе до улицы Руставели" обойдется в 9 млн рублей. Маршрут пройдет сразу по трем районам: Калининскому, Красногвардейскому и Выборгскому. Протяженность двух отрезков - 15 км и 7 км соответственно. Ширина проезжей части - 2-3 м. На пути велосипедистам встретятся 36 нерегулируемых и 17 регулируемых перекрестков.

Второй конкурс ценой 5 млн рублей предусматривает создание велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны от Большого Крестовского моста по набережным Песочной, Аптекарской и Петроградской с возвращением на Большую Зеленину улицу, а также дорожки прохождением от метро "Крестовский остров" по Левашовскому проспекту и Карповке до Гренадерского моста. Протяженность отрезков - 9 км и 4,5 км, нерегулируемых перекрестков – 35, регулируемых 16.

Проектом следует предусмотреть места для хранения велосипедов, интенсивность движения транспорта и велосипедистов, вариантную трассировку маршрутов, дополнительные элементы велосипедной инфраструктуры, стоимость работ и многое другое.

Новости по теме:

Велосипедизация Ленобласти

Объявлен конкурс на разработку ландшафтного дизайна для ЖК «Ренессанс»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru