Газификация Горелово обойдется в 83 млн рублей


23.02.2017 14:26

Прокладка газопроводов в поселке Горелово Красносельского района оценена в 83,8 млн рублей. Такова начальная стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ООО «ПетербургГаз». Заявок ждут до 3 марта, победитель станет известен 7 марта 2017 года. Работы должны быть завершены до 31 июля 2017 года.

Основание для закупки - «Программа газификации ООО «ПетербургГаз» на 2017-19 гг. объектов ЖКХ, расположенных на территории Петербурга». Предмет контракта - проектирование и строительство распределительных газопроводов с подводящими газопроводами до наружных стен жилых домов и земельных участков.

В задачи подрядчика входит подземная и надземная прокладка ниток низкого и среднего давления из стальных и полиэтиленовых труб. Общая протяженность газопроводов - 4472 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazpodvod.ru
МЕТКИ: ГОРЕЛОВО



22.02.2017 17:32

На втором заседании по высотному строительству эксперты обсудили создание отдельного свода правил, обеспечивающих безопасность эвакуации людей.



По мнению Минстроя, это позволит снизить количество специальных технических условий по пожарной безопасности.

"Все предложения с обоснованиями для включения в план работы на 2017 год в рамках высотного строительства необходимо направлять в Технический комитет 465 "Строительство" для получения заключения от соответствующего подкомитета, что является основанием для включения в план работы министерства", - отметил заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

На заседании также был рассмотрен план работы Комиссии по высотному строительству на 2017 год, ее состав и положение, а также состав экспертной рабочей группы.

Новости по теме:

Высотным зданиям прописали новые правила

Четыре условия безопасности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru