Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать


22.02.2017 11:25

По итогам рассмотрения проекта реставрации правого берега набережной канала Грибоедова Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение.



Участок, нуждающийся в ремонте, расположен между Могилевским и Пикаловым мостами. Цель реставрации - сохранение подпорной стенки и ограждения части набережной от дома 131 до Могилевского моста.

«В 2007—2008 годах был проведен ремонт набережной канала от Казанского до Банковского моста. Другая сторона так и осталась в аварийном состоянии: бутовая кладка просела, гранитная облицовка потрескалась, тумбы перильного ограждения и плиты тротуара на набережной сместились, а под ними образовались пустоты», - сообщили эксперты Главгосэкспертизы.

Согласно проектной документации, будет отреставрирована опорная стенка, ограждение и очищено дно канала в пределах аварийного участка. На время проведения работ автомобильное движение и судоходство будет частично ограничено.

Все реставрационные работы будут выполняться в соответствии с методикой, согласованной КГИОП.

Новости по теме:

Грифоны с Банковского моста отправятся на реставрацию 21 декабря

Каменный мост отремонтируют к декабрю

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



22.02.2017 11:01

Инвесторы получили за последнюю неделю девять заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов.


На всех из них планируется строительство новых социальных объектов, которые появятся в Калининском районе Петербурга и Колпино.

Например, под спортивные комплексы и площадки в общей сложности выделяется 4 га, на 3,9 га появятся детские сады и школы, а также объекты коммунального обслуживания и нефтехимической промышленности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru