В Ленобласти создают рейтинг пассажирских перевозчиков


21.02.2017 12:59

Все компании, занимающиеся перевозками пассажиров как на земле, так и на воде, управление по транспорту оценит по 19 параметрам.



К лету 2017 года на сайте управления по транспорту планируется публикация первых данных, которые потом будут обновляться каждые полгода. При составлении рейтинга учтут техническое состояние парка, регулярность движения, число ДТП на один миллион километров пробега, стоимость проезда и санитарное состояние автобусов.

Что касается водного транспорта, то особое внимание обратят на опыт работы и оснащенность речных судов средствами безопасности: современным радиолокационным оборудованием с картографическим отображением, спутниковыми компасами и системами связи, а также – комплексом GPS ГЛОНАСС.

Новости по теме:

Власти Ленобласти продолжат борьбу с нелегальными перевозчиками

Перевозчику Lux Express приостановили лицензию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotobus.msk.ru



21.02.2017 12:48

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Реставрационно-строительное предприятие «Раритет». В соответствии с ним с ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента РФ в пользу истца будет взыскано 86 млн рублей. Данная информация размещена в судебной картотеке ВАС РФ.


Из материала дела следует, что данная сумма является задолженностью по оплате ремонтно-восстановительных работ на объектах государственного комплекса «Дворец конгрессов»(Константиновский дворец) в Стрельне. В 2012 году компания «Раритет» выиграла государственный контракт стоимостью 2 млрд рублей на реставрацию исторических зданий, подготавливаемых к саммиту G20. Часть работ подрядчика не была оплачена заказчиком в связи с чем и последовал иск.

Возражая относительно удовлетворения иска ответчик ссылался на то, что предъявленные работы, ставшие предметом спора, должны были быть выполнены по 3 квартал 2013 года включительно, в то время как они завершились в 2014 году. Тем не менее «Раритет» предъявил документы, что работы были выполнены в 2013 году. Кроме того, в судебном решении отмечалось, что несвоевременно выполнение работ не является основанием для отказа в их оплате, а лишь является основанием для начисления неустойки.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.4banket.ru/uploads/0/126e185d2d2421efb6e5da582a4d5860.jpg