В Петербурге начали реализовывать программу «Формирование комфортной городской среды»


21.02.2017 09:51

В Петербурге создана рабочая группа для реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Возглавил рабочую группу вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.


В состав группы также вошли представители комитетов по благоустройству, энергетике и инженерному обеспечению, по развитию транспортной инфраструктуры, по работе с органами исполнительной власти, по информатизации и связи, градостроительству и архитектуре, и жилищного комитета.

В настоящее время в Санкт-Петербурге в план работы каждого комитета включены мероприятия по улучшению городской среды.

Цель нового проекта, – систематизировать и объединить в единую программу мероприятия по благоустройству, запланированные комитетами, администрациями районов и органов местного самоуправления Петербурга. Рабочая группа будет собираться еженедельно.

Новости по теме:

Муниципалитетам рекомендуют выбрать для благоустройства общественные пространства

Комфортная жилая среда становится трендом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.dmir.ru



21.02.2017 09:28

Минпромторг России обновляет данные об индустриальных парках, технопарках и кластерах, расположенных на территории России в системе «Индустриальные парки. Технопарки. Кластеры». Сейчас в системе зарегистрировано свыше 270 действующих, создаваемых и проектируемых промышленных площадок.


Благодаря возможностям ГИСИП размещение в системе подробной информации о российских индустриальных парках и технопарках позволит инвесторам получить исчерпывающие данные о действующих, создаваемых и проектируемых на территории России промышленных площадках и выбрать наиболее подходящую для локализации своего производства.

Новости по теме:

В «Инноград науки и технологии» пришел первый резидент

Промышленный совет Петербурга обозначил приоритеты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.khandozhko.narod.ru