Концессионный договор по "Зенит-арене" подпишут в августе


20.02.2017 12:13

Как рассказала сегодня на встрече с журналистами председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк, концессионный договор на управление стадионом на Крестовском с ФК "Зенит" Смольный планирует подписать в августе текущего года.



Основные условия договора администрация города уже получила, к 15 марта будет рассчитана финансовая модель, которая будет учитывать как доходы от проведения на стадионе различных мероприятий, так и расходы на его эксплуатацию, капремонт.
К 15 апреля администрация города ждет от ФК "Зенит" официальную заявку по частной концессионной инициативе.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



20.02.2017 11:16

После обращения государственной жилищной инспекции Петербурга выяснилось, что плата за жилищно-коммунальные услуги в доме 8 по улице Веденеева была завышена.


После проведенной проверки было установлено, что ТСЖ осуществляет расчет платы за коммунальные услуги, используя неверные данные о площади жилых помещений в доме, которые не соответствуют данным, указанным в паспорте на многоквартирный дом.

ТСЖ «Практика» не согласилось с требованием инспекции, однако предписание было признано законным и обоснованным. По решению арбитражного суда товарищество обязано выполнить перерасчет.

Новости по теме:

Информация о жилых домах будет доступна собственникам в системе ГИС ЖКХ

В Петербурге 97% компаний зарегистрировались в госсистеме ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru