Петербург и Ленобласть договорились совместно контролировать оборот строительных отходов


17.02.2017 14:27

Госстройнадзор Санкт-Петербурга заключил соглашение с Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.


«В рамках существующих полномочий Службы и Управления, принимая во внимание «межсубъектовый» характер оборота строительных отходов, мы определили основные векторы нашего сотрудничества. В первую очередь, это системный информационный обмен, направленный на контроль соответствия объекта утилизации строительных отходов и грунта на территории Ленинградской области требованиям действующего законодательства в области охраны окружающей среды, наличие правовой и фактической возможности осуществления заявленной деятельности по приемке отходов, образованных на объектах строительства Санкт-Петербурга. Кроме этого, в рамках взаимодействия мы планируем принять участие в совместной подготовке соответствующей правовой базы, регламентирующей деятельность в области обращения со строительными отходами» - сообщил начальник сектора экологического надзора Артур Шеренешев.

Напомним, что в 2016 году Госстройнадзор заключил соглашение о взаимодействии с Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области, а также с Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Новости по теме:

Область выберет «мусорщика»

Россиян обяжут платить за вывоз мусора

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://megregiontest.ru



17.02.2017 13:52

Итоги аукциона на безопасность мостов на федеральных трассах подвели с третьего раза. Предмет контракта – обслуживание систем сигнализации, видеонаблюдения и транспортной безопасности на двух мостах в Калининградской и Ленинградской областях.


Итоговая цена вопроса - 2,4 млн рублей. Подрядчик - ООО "Стройстандарт". Стартовая цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 6,5 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Контракт действует до декабря 2017 года.

Итоги аукциона, объявленного в октябре 2016 года, отменялись дважды по четырем жалобам трех петербургских подрядчиков: ООО "Стройстандарт", ООО «Первая электромонтажная компания» и ООО «Корнео». Заявители жаловались на необъективное описание показателей товара, необоснованное отклонение заявок и некорректность работы электронной площадки, из-за чего невозможно было своевременно принять участие в торгах. В итоге победителем был признан один из жалобщиков - ООО "Стройстандарт" с 50-процентным демпингом в 2,4 млн рублей.

Обслуживаемые мосты расположены на трассах А-229 Калининград–граница с Литвой и М-10 "Скандинавия". Мост через реку Преголя находится на 56 км автодороги А-229, мост через Западный пролив - на 149 км "Скандинавии".
Исполнитель обязан поддерживать в исправном работоспособном состоянии системы теленаблюдения, контроля и управления доступом и охранно-пожарной сигнализации, связи и оповещения, освещения и силового электрооборудования, сбора и обработки информации. Должен быть обеспечен удаленный доступ видеонаблюдения сотовой связью.

Новости по теме:

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://999999999.ru