ГК "Унисто-Петростраль" построит школу в Мурино


17.02.2017 13:03

Компания "Унисто-Петросталь" планирует возведение школы на 680 мест в поселке Мурино. Об этом сообщил генеральный директор компании Арсений Васильев.


Для строительства школы выделен участок 1,5 Га, обеспеченный инженерными коммуникациями. По словам господина Васильева, строительство начнется уже в этом году.

Стоимость объекта составит порядка 850 млн рублей. Школа будет построена в рамках соглашения с правительством Ленобласти "социальные объекты в обмен на налоги".

Напомним, в марте 2016 года компания сдала в эксплуатацию детский сад на 240 мест в ЖК "Тридевяткино царство" в Мурино, в декабре дошкольное учреждение приняло первых воспитанников. Дошкольное учреждение также было построено в рамках программы "соцобъекты в обмен на налоги".

Выкуп детского сада будет осуществлен в ближайшие недели. Сумма, которую правительство Ленобласти возместит застройщику, уточняется. Она может составить от 215 до 260 млн рублей.

Новости по теме:

Строительство соцобъектов довело застройщика до налоговой

Застройщики Ленобласти: Власти не выкупают соцобъекты

В Ленобласти формируют перечень объектов для выкупа

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polis-group.ru



17.02.2017 12:52

Минстрой разработал законопроект о порядке государственного учета жилищного фонда и проведения технического обследования многоквартирных домов. Информация о состоянии и характеристиках МКД будет доступна для всех собственников квартир и помещений.


Законопроект систематизирует информацию об объектах госучета жилфонда, отражающей основные характеристики многоквартирных домов, в том числе, их техническое состояние, а также уточнит само понятие государственного учета жилищного фонда. Информация об учете будет размещаться в государственной информационной системе ГИС ЖКХ.

«Сегодня систематизированный учет жилищного фонда на федеральном уровне не проводится, и законопроект позволит систематизировать данные о жилых и многоквартирных домах и помещениях в них, понять технические характеристики каждого объекта жилой недвижимости и его состояние», - пояснил замминистра строительства РФ Андрей Чибис.

Минстрой предлагает наделить Правительство РФ полномочиями утверждать порядок проведения технического обследования многоквартирных и жилых домов и помещений в них. При этом регионы также смогут принимать решения о проведении технического обследования.

Новости по теме:

Петербург попал в «десятку» капремонта

Темпы выполнения капитального ремонта выросли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uchet-jkh.ru