В России создали противопожарный герметик для строительства


16.02.2017 18:25

Компания 3М представила новый продукт для систем пожарной безопасности. Компания представила новинку – противопожарные герметики для заделки кабельных проходок и кабельных лотков.


Герметики могут использоваться в том числе при строительстве промышленных и коммерческих зданий и сооружений для защиты кабельных линии и помещений от распространения огня во время пожара. При возгорании кабеля герметик расширяется за счет воздействия высокой температуры и заполняет пустое пространство в кабельных проходах. В результате огонь удерживается в одном месте в течение 240 минут и не распространяется по всей кабельной линии.

В 2015 году объем продаж компании 3М составил более $30 млрд. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла $8,5 млрд, а общее количество патентов составило 105 тыс.

Новости по теме:

В СПбПУ изобрели новую систему армирования бетонных строительных конструкций

В России начали выпускать плиты из каменной ваты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugopolis.ru



16.02.2017 17:47

В деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти построят поликлинику на 600 посещений, участок под объект уже выделен администрацией Заневского поселения.


Как сообщил, начальник отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Ленобласти Константин Харитоненко, проект одобрен и находится на согласовании в комитете по экономическому развитию и инвестиционной деятельности. Комитет должен предоставить технико-экономическое обоснование строительства объекта.

Сроки строительства не уточняются, предполагается, что проектная документация объекта будет готова до конца 2017 года.

Медицинское учреждение разместят рядом с парком Оккервиль.

Новости по теме:

Комфортная жилая среда становится трендом

Кудрово получит автобан

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://airphoto.ru
МЕТКИ: КУДРОВО