Квартал в Московском районе осветит "Фирма "Модуль-3"


16.02.2017 13:32

С третьей попытки определен подрядчик на реконструкцию наружного освещения квартала №5 в Московском районе.


Победителем признано петербургское ЗАО "Фирма "Модуль-3" с ценой 99,8 млн рублей. Начальная цена аукциона составляла 135,8 млн рублей. Заказчик - СПб ГУП "Ленсвет". Контракт заключается до 31 августа 2017 года.

Итоги аукциона, объявленного в ноябре 2016 года, дважды отменялись заказчиком по предписанию петербургского УФАС. Одной из причин стала жалоба ООО «Светосервис-СПб», в которой на 5 листах высказывались претензии к действиям заказчика в части банковской гарантии.

Напомним: фронт работ в Московском районе ограничен проспектами Юрия Гагарина и Космонавтов и улицами Бассейной и Типанова. Общее количество проектируемых опор – 815, светильников – 1070. Предстоит проложить 13 км кабеля и протянуть столько же проводов. Средний шаг расстановки опор – 25 м. Управлять освещением, как и во всем городе, будет АСУНО «Аврора».

Новости по теме:

Проектировать путепровод в Любани будет «Ленгражданпроект»

Петербургские подстанции защитят от террористов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru



16.02.2017 13:18

В районах Ленобласти, примыкающих к южной границе Петербурга, зарезервированы территории под строительство 6 млн кв. метров жилья. Об этом в ходе заседания правительства Ленобласти сообщил главный архитектор региона Евгений Домрачев.


По данным Евгения Домрачева, на севере и северо-востоке под строительство жилья зарезервировано участков для возведения свыше 20 тысяч кв. метров жилья. В перспективе даст прирост населения до 700 тыс. жителей. «У нас колоссальный запас территориальных резервов для жилищного строительства», - резюмировал чиновник.

По итогам анализа генпланов поселений, выполненных в ходе работы над концепцией совместного градостроительного развития Петербурга и Ленобласти, территории, примыкающие к южной границе с Петербургом, предлагается развивать как жилую зону преимущественно на основе средне- и малоэтажной застройки. А для сдерживания дальнейшего роста интенсивно урбанизированных территорий 47-го региона, примыкающих к северной границе Петербурга - установить зону особого градостроительного регулирования.

Ее границы будут очерчены Невой и автодорогой А-120 (северный отрезок: пос. им. Морозова – Васкелово – Решетниково). Для улучшения транспортной связи этой зоны с Петербургом планируется создать новые и реконструировать существующие «вылетные» автодороги. Главным элементом транспортно-планировочного каркаса для этих территорий предполагается автомагистраль «Европа – Западный Китай», проектируемое направление которой частично совпадает с автодорогой А-120.

Новости по теме:

В Ленобласти предлагают создать собственное проектное ГКУ

Проблему с соцобъектами в Кудрово пообещали решить за три года

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.restate.ru