На реставрацию Исаакиевского собора направлено более 770 млн рублей


15.02.2017 17:42

В период 2006-2016 годах на реставрацию собора направлено 770,697 миллиона рублей, сообщила в ходе IX Исторических чтений специалист научно-редакционного отдела Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Ольга Жарковская.


«Музей-памятник полностью формирует бюджет на реставрацию, ремонт и содержание из собственных средств» - уточнила сказала Ольга Жарковская.

Исаакиевский собор построен в 1818–1858 годах по проекту архитектора Огюста Монферрана. Его внутренняя площадь – свыше 4 тысяч кв метров. Правительство РФ передало Исаакиевский собор в собственность Санкт-Петербурга в октябре 2012 года.

Власти Петербурга решили передать собор РПЦ, городскую администрацию поддержали депутаты ЗС СПб. Однако многие деятели культуры предложил повременить.

Новости по теме:

Депутаты позвали директора Исаакиевского собора в Думу

В КИО не видели документов о передаче Исаакиевского собора

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nvdaily.ru



15.02.2017 17:33

Компания «Арасар» провела подготовку площадки под новое оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске Ленинградской области.


Для выполнения работ была приглашена петербургская компания «Арасар», имевшая опыт демонтажа конструкций и фундаментной плиты на действующем производстве с особым условием опасности.

В компании говорят, что нестандартность задачи определялась ещё и тем, что частичный разбор здания проводился изнутри, с сохранением опорных колонн, свай фундамента и перекрытий. А любая ударная и вибрационная нагрузка была недопустима.

«От нас требовалось завершить проект в 25-дневный срок. Это небольшой период, поэтому мы должны были избежать любых ошибок, как потенциального риска простоя. В итоге мы завершили работы вовремя, а модернизация завода пойдёт далее по плану, без срывов сроков». Добавил генеральный директор «Арасар» Александр Штарёв.

Новости по теме:

Рейтинг демонтажных работ

«Темные пятна» редевелопмента

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.arasar.ru
МЕТКИ: АРАСАР