Участок на Октябрьской набережной продают с дисконтом


15.02.2017 13:58

На торги «Российского аукционного дома» выставлен участок площадью 1,2 га под строительство многоквартирного жилого комплекса в Невском районе Петербурга. Участок на ул. Крыленко, д. 1а, лит. М. продается с начальной ценой 360 млн рублей.


Территория расположена на первой линии Октябрьской набережной, вблизи крупных магистралей города – Дальневосточного проспекта и Народной улицы. Продажа участка происходит в рамках процедуры банкротства бывшего крупнейшего импортера алкоголя – ООО «Мозель».

Организатор торгов считает, что на данной территории, при условии подготовки градостроительной документации, будущий инвестор может построить около 23 тыс. м2 жилья бизнес-класса с видом на набережную. Максимальная высота застройки – 40 (65) метров.

Необходимо добавить, что участок под строительство жилья около Октябрьской набережной продается со скидкой. Первоначально объект выставлялся на торги за 500 млн рублей. Сейчас торги начинаются с отметки в 360 млн рублей и будут проходить с понижением цены. Однако минимальная цена, до которой может опуститься стоимость – 210 млн рублей.

Победителем станет тот, кто предложит большую стоимость.

Новости по теме:

Невский район: столетие промышленных земель

Геннадий Щербина: «Редевелопмент с комфортом»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yurface.ru



15.02.2017 13:40

IKEA Centres Russia приступает к разработке проекта дорожной развязки возле ТЦ МЕГА Дыбенко. Документация будет готова летом 2017 года.


По словам руководителя регионального подразделения IKEA Елены Погосовой, компания готова инвестировать в проект 700 млн рублей, однако этой суммы не хватит для строительства всего объекта, что не решит проблему с транспортной загруженности территории.

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин поручил компании начинать проектные работы для того чтобы стал известен точный объем финансовых вложений.

«15 марта надо обратиться к комитету по архитектуре и градостроительству для ТЗ для разработки ППТ, предназначенной для размещения линейного объекта, тогда же надо пойти в «Севзапуправтодор» для получения техусловий. К маю должны быть готовы ТУ, появится ясность с проектом, и 1 июня уже можно начинать искать инвестора», - перечислил Михаил Москвин.

Новости по теме:

Кудрово получит автобан

IKEA вложит 23 млрд рублей в новый ТЦ в Ленобласти

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirill-potapov.livejournal.com