Утвержден перечень постановлений по объектам строительства в Петербурге


14.02.2017 16:11

На заседании Правительства Санкт-Петербурга рассмотрен перечень постановлений по вопросам предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности города, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.


Всего на утверждение правительства было внесено два объекта. По всем объектам принято положительное решение. Первый, - застройка земельного участка по адресу: Красногвардейский район, шоссе Революции, д. 51, корп.3, литера А, для строительства объекта энергетики, ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго». Второй - для строительства объекта коммунального обслуживания по адресу: Колпинский район, г.Колпино, Лагерное шоссе, участок 1 (территория, ограниченная Лагерным шоссе, Южной ул., проектируемыми проездами; формируемый земельный участок № 35), ООО «Теплоэнерго».

Новости по теме:

В Ломоносовском районе простаивает 650 Га земель промышленного назначения

Госстройнадзор проверяет земли «Главстрой-СПб»

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru/



14.02.2017 15:58

В 2016 году в Ленинградской области осуществляли деятельность порядка 3 тыс застройщиков. Финансовый объем строительных работ составил 92 млрд рублей.


"В 2016 году было введено 2,171 млн кв метров. Регион находится на шестом месте по вводу жилья в стране и на втором после Петербурга в федеральном округе", - сообщила главный федеральный инспектор по Ленобласти аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Татьяна Лукаушкина на съезде строителей региона.

Она добавила, что в прошлом году в области работали 7 СРО в сфере строительства, проектирования и изыскательской деятельности.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 21 долгострой. Пострадавшими от деятельности недобросовестных застройщиков числятся 735 человека. По факту срыва срока строительства жилья было возбуждено 10 уголовных дел.

Новости по теме:

Рынок долевого строительства растет

В Ленобласти формируют перечень объектов для выкупа

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://commons.wikimedia.org