Конференция ССОО назначена на весну


13.02.2017 15:52

Практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоится 30 марта.


В преддверии мероприятия пройдет ряд круглых столов, затрагивающих наиболее актуальные проблемы отрасли. В частности, планируется обсудить поправки в 214-ФЗ, вопросы подготовки молодых специалистов, реформу саморегулирования в строительстве, взаимодействие малого и крупного строительного бизнеса.

Напоминаем, что 6 февраля начался прием заявок на участие в конкурсе «Строитель года – 2016», который проводится среди участников строительного рынка.

Новости по теме:

Александр Вахмистров: «Нам выгодны масштабные проекты»

В Петербурге прошла окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru



13.02.2017 15:41

Минстрой РФ внес в правительство предложение об оборудовании газифицированных многоквартирных домов газоанализаторами.


Сигнализаторы загазованности могут оповестить жильцов об высокой концентрации взрывоопасного газа и перекрыть его подачу, включить вентиляцию и оповестить о внештатной ситуации аварийные службы. Это повысит безопасность и минимизирует аварийные ситуации. 

«Важный вопрос, который сейчас решает Минстрой России совместно с другими ведомствами, как повысить безопасность использования бытового газа, не увеличивая финансовую нагрузку на население. В числе основных причин происшествий, связанных с использованием газа в быту, «человеческий фактор» - неправильное обращение с оборудованием, самовольное подключение к газу, неисправное газовое оборудование, забывчивость граждан. По нашему мнению, установка газоанализаторов поможет защитить жителей многоквартирных домов от недобросовестных соседей и, зачастую, от самих себя», - пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

По инициативе Минстроя России ужесточилась ответственность за нарушение работоспособности вентиляционных шахт, а также введены штрафы для граждан за уклонение от заключения договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Новости по теме: 

От газификации до газоштрафикации

В Петербурге увеличат число проверок газового оборудования

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru